Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение  . ФОРМУЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ



 

Введение  

«В данной ситуации следует выделить такую проблему, как….. »

«Возникает вопрос о……»

«Для поиска ответа необходимо провести исследование по теме «…. »

«Цель моего исследования заключается в …»

«Названную проблему я решу при условии, если…»

«На начальном этапе мне необходимо….., затем…, в итоге…»

«Данную работу я выполняю с помощью таких методов и приемов, как…»

«Для выполнения задач мне потребуются такие условия, как…»

 

ФОРМУЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Опишите цель или желаемое состояние конкретной ситуации, явления. Это создаст идеальную ситуацию (что должно быть, что ожидается или желательно)

2. Опишите условие, которое препятствует в настоящее время достижению или реализации цели, состояния или значения, описанных в № 1. Это создаст реальную или существующую ситуацию, как она есть, и установит разрыв между тем, что должно быть, и тем, что имеется

3. Соедините № 1 и 2 с помощью соединительного слова, например, «но», «однако», «к сожалению» или «несмотря на».

4. Используя конкретные детали, покажите, как ситуация на № 2 содержит мало предпосылок для улучшения, если что-то не сделано. Затем подчеркните преимущества исследования, прогнозируя последствия возможных решений

ПРИМЕР

Часть А

Правительство страны К. стремится осуществить индустриализацию страны к 2030 году (цитата). В этой связи правительство поощряет ориентированные на рост малые предприятия, которые должны преобразоваться в средние и крупные предприятия, способные внести свой вклад в достижение цели индустриализации. Существует несколько сессионных документов (цитата), в которых содержатся конкретные меры по поощрению и поддержке МП.

Часть Б

Несмотря на указанные усилия правительства К., наблюдается медленное перерастание малых предприятий в средние (цитата, покажите статистику). Правительство официально признало, что в стране К. существует «недостающая середина», что означает разрыв между малыми и крупными предприятиями в стране (цитата).

Часть В

В случае сохранения ситуации с «недостающей серединой», достижение цели индустриализации может быть затруднено. Поэтому возникает необходимость изучить, почему существует эта ситуация с нехваткой средних предприятий, несмотря на усилия правительства.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.