Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Все может быть 24 страница



- Возможно, - пожав плечами, она усмехнулась, - Наверное, я права. Ну что ж, не получилось у вас, нас разлучить. Нет хотя получилось, но сейчас мы снова вместе. Да и через месяц у нас свадьба. Если ваша совесть позволит, то можете приходить. К тому же Свет, - обратившись к бывшей библиотекарше, Лена улыбнулась, - Ты же знаешь, где живет Степнов, если что надумаешь, заходи. Мы там вместе живем, - взяв под руку Леру, она пыталась ее увести, но сама остановилась и обернулась к двум замершем на месте женщин, - Знаете что, вы можете радоваться. Вы причинили нам с Виктором столько боли, что вам даже не снилось. Но я не сомневаюсь, вы уже получили по заслугам, или еще получите. Жизнь как бумеранг, не знаешь, где именно он вернется к тебе. Но, не смотря на всю пережитую боль, я вам благодарна. Если бы не вы, то я, наверное, не поняла, насколько важна в жизни любовь и какую она имеет силу. И я поняла так же, что настоящая любовь, может преодолеть все преграды и даже спустя много лет, она не слабеет, а наоборот становится еще крепче. И я благодарна тому, что вы заставили меня поверить в это. И сейчас, я самый счастливый человек в мире. Но, увы, вам этого не суждено понять. Такие как вы не бывают счастливы. Мне вас очень жаль, - одарив их милой улыбкой, он вновь заговорила, - И я вас прощаю, - отвернувшись, они с Лерой пошли вперед по дороге. А Каримова со Светочкой, остались стоять на месте, боясь пошевелиться. Если говорят, что можно убить словами, то именно сейчас это сделала Лена. Она их буквально раздавила тем, что она сказала. И ее последние слова о прощение, еще надолго останутся в их разуме, преследую долгие годы их жалкого существования.

- Ленка, ты либо святая или сумасшедшая, но точно не нормальная, - от услышанного Лера потеряла дар речи.

- Наверное, то и другое вместе, - улыбнулась Лена.

 

Все следующие недели шла подготовка свадьбы. А о произошедшем в парке, Лена давно забыла. Да и не чего было вспоминать. Что было, то было, это было прошлом. А сейчас, перед ней и Степновым осталось лишь счастливое настоящее и будущее. Которое, они выберут сами и решат, как им быть.

За неделю до свадьбы с Лондона прилетели одни из самых дорогих ей людей. Ритка была счастлива с Сашей, и вроде как на нее обрушилось такое счастье, как беременность. Хотя от одной только мысли, что он станет папой, через какие-то девять месяцев, сводили его с ума, а дрожь в коленях, пробивала, каждый раз, как он смотрел на свою любимую девушку.

А Эдик, как только приехал, сразу же не мучая девушку, сообщил новость, что одни из самых крупнейших и известных записывающих студий, хотят заключить с ними контракт на ближайшие пять лет. Но как они узнали о их, давно распавшейся группе, история умалчивает, точнее, умалчивали все ее родные. Объясняя, что в жизни бывают чудеса. Так что после свадьбы и медового месяца, девчонок вместе с их руководителями группы, ждали в Лондоне для записи первого совместного альбома.

Что касалось Леры, то от этой новости, она прыгала как коза. А Игорь не мог налюбоваться на свою, слегка чокнутую девушку, которая вскоре должна дубеет стать его женой. Не зря Лера сказала, дурной пример заразителен. Что касалось Аньки, так она осталась с Антоном. Ни кто не мог подумать, что это довольно странная парочка, окажутся вместе, да и столь неожиданно для всех. А Наташка, на свое же удивление, стала встречаться с ее старым другом, который когда-то помог записать их на диск для прослушивания. Если бы не он, то, скорее всего, их творческая карьера закончилась, как только они сделали первый шаг во взрослую жизнь, получив свои аттестаты. Что касалось Женьки. Так она вообще оказалось умницей. Ей до чего надоело ждать первого шага от Платонова, она решила его подтолкнуть. Точнее сказать столкнуть. Однажды стояв на лестнице университета, она его случайно толкнула, точнее пыталась имитировать свое падение, а вместо этого, скатила свою любовь вниз по лестнице. После чего, бедняге пришлось проваляться в больнице целый месяц с переломом ноги и руки. А все то время, проведенное в больнице, Алехина почти не вылезала из его палаты. Ухаживая за ним, как пчелка. После чего у них завязались нормальные отношения, а не любовь на расстояния, с вздохами и ахами по разным углам школы, а затем университета.

   

Прозвенев будильник на шесть часов утра. Лена моментально открыла глаза и первым делам начала носиться по всей квартире в панике, где что лежит. Ведь именно сегодня, третьего сентября, исполнялось ровно пять лет, как они были знакомы, и именно в этот день они впервые познакомились возле учительской, где Лена, его чуть не сбила с ног. И сегодня именно самый счастливый день в ее жизни – день ее свадьбы со Степновым. Сегодня она ответит на его вопрос ответом да, и именно сегодня, она станет законной женой, своего любимого мужчины, который когда-то был ее любимым учителем физкультуры, который всегда был рядом и поддерживал ее во всех случаях жизни. И преодолев множество преград, они теперь вместе и сегодня, они заключат союз двух любящих сердец.

- Степнов Виктор Михайлович, берете ли вы в законные жены Вишневскую Елену Никитичну? Обещаете ли вы любить и беречь ее, почитать в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит вас?

- Да, - Виктор, торжественно ответил на вопрос, смотря прямо в глаза своей любимой Ленки, которые сияли от счастья, и были бездонными и бескрайними как океан, в которых он тонул каждый раз, когда смотрел в них и окунался с головой в омут любви и нежности, дарящее ему.

- Вишневская Елена Никитична, берете ли вы в законные мужья Степнова Виктора Михайловича? Обещаете ли вы любить и беречь его, почитать в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит вас?

- Да, - она считала секунды до того момента, когда ей зададут вопрос, и она сможет сказать да, да, ДА!

- Теперь вы можете обменяться кольцами.

Степнов взял бережно ее ладонь в свою. Мурашки пробежались по всему телу, вплоть до самих кончиков пальцев. Коснувшись губами, ее нежной и хрупкой руки, он поцеловал каждый пальчик, от чего кружилась голова, и казалось, что она отрывается ногами от земли и сейчас взлетит под самые небеса. Надев на ее безымянный палец обручальное кольцо, он коснулся губами, тыльной стороны ладони, запечатляя свой поцелуй, на ее нежной коже. Отпустив ее ладонь. Девушка взяла второе обручальное кольцо, взяв его за руку, от их прикосновения рук, мурашки еще с более новой силой, пробежались по ее спине, оббегая все тело. Коснувшись губами кончиков его пальцев, она тихо, едва слышно прошептала слова любви. Надев на его безымянный палец обручальное кольцо, она взглянула в его глаза, которые так же сияли от безграничного счастья. Еще несколько слов, и она станет его законной женой, и они будут самые счастливые на свете.

- Объявляю вас мужем и женой. Муж, может поцеловать свою невесту, - регистраторша улыбнулась и почти шепотом сказала, что бы было слышно только влюбленной парочке, - А то я смотрю, вы не дождетесь, когда я произнесу эти слова. Целуйтесь.

Коснувшись нежно ее губ, они слились в одно целое, целуясь, как можно нежнее. Пытаясь запомнить этот поцелуй на долгие, долгие года их жизни.

- Я люблю тебя.

- Я люблю тебя.

 

- Стоп снято!

 

Тридцать первое августа, наверное, на долгое время, запомниться многим, на съемочной площадке. Именно этот день стал официальным окончанием сериала " Ранетки".

Как только была дона команда режиссера стоп снято, в здании, где царила атмосфера романтики, любви и нежных чувств, сменилась на бурные овации, крики счастья, что наконец-то все подошло к логическому завершению. Но было немного грустно...

Сейчас будет банкет в честь завершения сериала, и после все разойдутся по своим сторонам. Кто-то пойдет сниматься в новых сериалах, кто-то уйдет в долгожданный отпуск. А что касалось девчонок, так в ближайшую неделю их ждал небольшой отпуск, после чего, они отправлялись в турне с гастролями. И возможно, скоро все забудут друг друга. Хотя это не возможно. За время съемок, они стали все как одна большая семья. И забыть, так скоротечно, они не смогут. Слишком много они пережили вместе на съемочной площадке. Кто-то обрел новых друзей, и даже любовь. Кто-то смог вырасти благодаря этому сериалу и большой дружной семьи, в которой, так же случались ссоры и моменты примирения. А кто-то усовершенствовал свое мастерство и стал более талантлив в этой сфере и теперь не будет останавливаться на достигнутом.

 

Сняв фату Лена, положила ее на стол, где до не давнего времени, по сценарию, оставила свой автограф в документах во время церемонии бракосочетания. Приподняв низ платья, она попыталась выйти на свежий воздух, но Лерка, как всегда оказалась объектом, загораживающий ее путь.

- Ленка ты куда?

- На улицу, тут ужасно душно, голова болит. Да и вообще хочу покурить, - направляясь к выходу, она едва слышно прошептала, но от острого слуха Лерчики, ни чего не ускользнуло.

- Ты считаешь, что это счастье, что съемки закончились?

- Ага, - устало, ответила девушка. Выйдя на улицу, она сразу же вздрогнула. Надо же на улицы было темно, а казалось, что недавно было только двенадцать дня. Ведь совсем недавно начали снимать последнюю сцену. А, взглянув на часы, уже было больше девяти вечера.

- Ленка радоваться надо, а не с такой кислой миной стоять и сжимать сигарету. Хотя знаешь, - Лера окинула взглядом Третьякову и улыбнулась, - Кстати, тебе идет платье. И особенно с сигаретой.

- Моя мечта, это снять это платье и забыть о нем. Если вдруг я действительно решу когда-то выйти замуж, то я буду не в этих чертовых платьях, а в штанах, шортах, да хоть в трусах в крапинку, но не в платьях. Я так намучилась с ним.

- О чьих трусах в крапинку идет речь? – выйдя на крыльцо, Игорь (Гудеев) обнял Леру и поцеловал в щечку, - Ты тут не замерзнешь стоять в своем гламурном платье?

- Чем тебе не нравится платье? – обернувшись назад Лера, слегка коснулась его губ, - Большего, сегодня ты не заслужил, дорогой мой, - улыбнулась девушка.

- Ладно, ребята, вы тут развлекайтесь, а я еще хочу до дома доехать, принять в ванну и выспаться.

- Лен, а ты чего не пойдешь на банкет?

- Лер нет. Я ужасно устала. Ты просто не представляешь, как я валюсь от усталости. Да и не ты с десяти утра стоишь в этом дурацком платье, - нервно одернув низ платья, девушка направилась в гримерку.

Переодевшись в привычную одежду, она смыла весь макияж. Который напоминал ей куклу барби, а не саму себя. Достав очередную пачку сигарет, Лена прислонилась к стене и закурила.

- Кстати ты слышала, сказали, что половина сцен просто вырежут. Бояться, что для десяти вечера, это будет слишком, - от получения удовольствия, которое приносит вдох никотина, расползающейся по всему телу, расслабляя его, прервал голос Леры.

- Как не странно, - не поворачиваясь в ее сторону, девушка выпустила дым изо рта и сделала новую, более глубокую затяжку, - Я это предполагала. Только не понимаю, если они знали, что могут не пропустить в эфир, то на кой черт снимать? Не я, конечно, понимаю, это мы знаем, что тут все по-детски и не по-настоящему, а на экране это выглядит иначе. К тому же дублеры молодцы. Устроили тут парнуху какую-то.

- Ленка почему-то мне кажется, что ты вообще не в восторге от всего этого проекта.

- А ты будто не знаешь. Если по началу было прикольно, то под конец, я просто заколебалась. Я не люблю играть те чувства, которых не испытываю или наоборот испытываю. Не могу сказать, что для меня это трудно... но все равно не то.

- А мне казалось, что благодаря всему этому проекту, мы обрели много новых друзей. Лично я даже бойфренда.

- Ну, это ты, а не я...

- А мне казалось, все гораздо иначе, - Лена хотела уйти, но последняя фраза ее заставила остановиться и обернуться, и взглянуть на Леру.

- Лер, я думаю, ты взрослая девочка, и знаешь, что нужно делать, когда кажется. Я очень устала и хочу спать. Передай всем от меня пока, чао, аривидерчи, вообщем что угодно, но скажи, я ушла. Они знают, где и как меня найти и достать в том числе.

- Как скажешь. Пока. Но зря ты уходишь, будет весело.

- Тогда повеселись и от меня. До завтра... - махнув рукой, девушка спустилась вниз по лестницу. Выйдя через черный ход, она остановилась, окидывая взглядом улицу. Ни кого не было. Тяжело вздохнув, она сделала шаг, затем второй, после чего последовала целая череда шагов. И она удалялась все дальше и дальше от здания, где только час назад закончились съемки сериала.

- Лен, - идя по дороге, девушка погрузилась в свои мысли. Но звук мотора и сигнал автомобиля прервали ее мысли, - Ты куда направляешься, - Виталий вышей из машины и подошел к девушке.

- Домой. Валюсь с ног, как не знаю кто, того и гляди, сейчас рухну. Кстати чего ты тут делаешь? Вроде все намылились идти на банкет, в честь завершения сериала, - с неким сарказмом произнесла последние два слова. За время снятия в сериале, она действительно устала. Все силы уходили на репетиции и на игру в кадре. Ей как самой " везучей" досталась самая сложная роль. И чего же ей вечно так везет?

- Если честно не хочу. Хочется тишины и покоя и отдыха. Не дождусь своего законного отпуска.

- Счастливый, а у нас только неделя, а потом турне по белу свету. Ладно, пошла я, - слегка улыбнувшись, девушка, направилась вперед по дороге.

- Лен, может тебя подвести.

- Нет спасибо, я на метро доберусь, - не оборачиваясь, она помотала головой с отрицательным ответом и помахала рукой на прощание, - Пока.

- На машине же удобнее, и быстрее, - догнав девушку, Виталий остановил ее. Но девушка словно по привычке, которой очень долго училась, нервно выдергивать руку из его, что бы это выглядело естественно, а не наигранно.

- Я сказала, что доберусь сама. Просто езжай, куда ехал. Пока.

- Лен, чего у тебя нет настроения?

- Виталь, не трогай меня прошу. Я устала... играть, выдавать то, что от меня ждут, играть чувства. Я устала. Я имею прав отдохнуть и побыть одна. Если хочешь, можешь завтра позвонить, и я буду в более предрасположенном духе вести беседу, нежели чем сегодня.

- Ленка, чего с тобой случилось? Ведь дело не в съемках? Я прав? А в чем-то другом.

- Ну, а если прав? Что дальше? – обернувшись назад, она смерила его строгим взглядом, что было не столь присуще ей. Но сейчас была немного другая ситуация.

- Просто давай поговорим.

- Виталик! – вскрикнула девушка, - Ты еще не наговорился? Мы больше четырех месяцев говорили, говорили, говорили. Да я уже заколебалась говорить. Я хочу помолчать. Можно? Я имею на это право или нет? – такой он еще ни разу не видел Ленку. Обычно она жизнерадостная девчонка. Которая вечно улыбается и светится от счастья и от ее положительной энергетики сам разрежаешься, и на душе становится спокойно и весело, наступает какой-то миг маленького счастья. А сейчас этот лучик солнца, скрылся глубоко за тучами и не видно ни какого просветления.

- Чего с тобой?

- Ну, давай еще раз сто раз задай мне этот вопрос и получишь в сотый раз ответ – я устала! Или мне лучше его написать? Так лучше дойдет? Я устала, - по слогам произнесла слова девушка.

- Я тоже устал, устал от всего, а в первую очередь играть чужие чувства. Хочется просто быть человеком со своими реальными чувствами, эмоциями. А не жить какой-то игрой и прятаться за нее, скрывая то что, есть на самом деле.

- Такова жизнь. Ее нужно принять такой, какая она есть. Пока, - развернувшись, девушка пошла дальше.

- Лен... Лена Третьякова... черт бы тебя побрал! Я люблю тебя.

- Что? – резво обернувшись, она округлила глаза от услышанного.

- Вот что, - девушка не успела моргнуть, как Виталий за считанные секунду оказался рядом с ней, прижимая ее к себе, обнял за талию. И еще одно движение и он коснется ее губ, - Я люблю тебя, - коснувшись горячими губами ее губ, он нежно поцеловал ее. Девушка не сразу ответила на его поцелуй, будучи в шоковом состоянии. Но, придя в себя, она обвила руками его шею и начала отвечать на поцелуй, который становился более страстным и глубоким. Запустив пальцы в его темные волосы, девушка прижалась к нему всем телом, растворяясь в его объятиях.

Это был не первый их поцелей, их были тысячи. Но они все были наигранные без чувств, без тех искренних чувств, которые они испытывали на самом деле, они были по сценарию. А сейчас можно было официально заявить, что это первый, из тысячи поцелуев, который был настоящим и искреннем, в который, двое вкладывали все свои чувства, эмоции, бурлящие внутри них долгие месяцы съемок сериала.

- Я люблю тебя, - не отрываясь от его губ, прошептала девушка.

Они стояли и целовались, забывая, где они и сколько прошло времени с тех пор, как они оказались вместе.

Крупные капли дождя начали падать вниз, попадая на лицо двоих целующихся посреди дороги. Но через мгновение, холодные, настойчивые капли дождя, превратились в ливень. Но им было все равно. Они наслаждались друг другом, пытаясь наверстать то, чего они упустили. И сейчас, для них никто и ничто не существовал, они были одним целым, во всем огромном мире, во всей вселенной и сама судьба была в их руках...

 

КОНЕЦ!!!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.