Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 - Свобода выбора и рекомендации родителей.



 - Свобода выбора и рекомендации родителей.

- Советуем ли мы как выбирать до замужества?

 

О человек, ты внемли тайной вести

Из Мира, где нету лести

Ты зверь, ты зомби, демон ты и ангел ты

Все в тебе, ты лишь кажешься себе.

Омар Хайям.

 

Все дела начинаются с переживания. Поводом для переживания в наш стремительный меняющийся мир, насыщенный различными событиями, является одним из серьёзных показателей снижения нравственности – это разводы по Башкортостану. По официальным статистическим данным составляет 75%. Это угроза депопуляции населения Башкортостана. Очень опасный порог исчезновения населения – депопуляция, то есть когда 1. 4 ребенка на семью. Что надо сделать, как быть дальше?

Наши предки знали, что если народ, создающий стойбище вырастающее до государственности, потеряет нравственность. В начале он потеряет репутацию, а государственная система, созданная им, пошатнётся. Наши предки понимали, что нравственность теряется в том случае:

- если мудрецов перестали почитать;

- если дети перестали уважать своих родителей;

- если между супругами нет любви;

- если количество разводов увеличивается;

- если никто не хочет учиться;

- если вокруг царит несправедливость;

- если о разуме позабыто;

- если народ живет не по своим традициям и обычаям.

Это значит, что репутация народа исчезает.

Так называемый технический прогресс всего лишь усовершенствовал средства коммуникации и средства передвижения, а сущность человека, направленная на цели, духовно-нравственного развития, не изменилась.

Однако, на примере западного сообщества видим крайние формы извращения, которые подаются в обертке свободы, равенства, эгоцентризм социума.

Так, Президент Российской Федерации в послании Федеральному собранию 15 января 2020, объявил о том, что в Росси не будет Родителя №1, а позже данная инициатива была закреплена в Конституции, что в России не будет Родителя №1, а будет Папа и Мама. «Семья - союз мужчины и женщины. Как глава государства принял превентивные меры, но этого не достаточно.  

Наши родители, также как и их родители в период своей юности 18-25 лет, тоже хотели быть свободными. В тот период юношеского максимализма они тоже хотели, наверное, в будущем дать своим детям свободу выбора, кого найдешь, кто понравиться, на том и женись. Однако, по прошествии определённого периода и опыта, став более мудрее, поняли, что мудрые и истинно любящие родители не дают своим детям совершить такой необдуманный проступок, проступок «свободы» – «свободу к разводу» и выйти замуж, жениться «по любви»! Не позволят совершить шаг к «свободе» к безотцовщине своих детей-внуков.  

Вспомнив времена наших бабушек и дедушек можно сказать, что в их период была очень высокая нравственность. Есть поговорка: «Знания даются по нравственности» и доказательство о высокой нравственности наших предков в том, что они первые в мире запустили спутник, вышли в космос, использовали ядерный синтез в помощь жизнедеятельности человека – получения высоко-экологической энергии на данном историческом этапе.  

А каковыми являются сейчас нравственные приоритеты у молодежи? Один показатель снижения нравственности – разводы. Их на 2021 год составляет аж 75%.

Данный факт очень печален и требует от общества и мудрых родителей и взрослых максимальной концентрации и пропаганды по изменению парадигмы взаимоотношений.

С годами к умным людям в большинстве своем, если они не алчные и не инфантильные, приходит мудрость. И к этому времени, а это примерно к 50-ти годам, а возможно и раньше, родители стараются советовать и наставлять своих детей правильно делать свой выбор. Говорят, на кого покажем на той и женишься – воспитательная работа. Прошу читателей проводить такие разговоры с молодым поколением, приводить больше жизненных примеров. Заполняйте этот вакуум контентом видеозаписей 1-3 минуты в разных социальных сетях вашими положительным жизненным опытом, выращивания детей, терпения, выдержки, Любви, прохождения трудностей как в быту так и в семье.

Есть, однако, приверженцы «свободной любви», которые говорят: «А любовь? Как без неё? ». Это тирания, раньше женили осуществляли как сделка, где в основе лежал материальный расчет». Однако, при встречном вопросе, а что же на самом деле означает Любовь – молодежь не знает.

Любовь – это высокое чувство, большинство безнравственных молодых людей путают ее с сексуальным влечением, опускаясь до животного инстинкта размножения. И что вы думаете, родители хотели бы чтобы их дочь жила в бедности? Родители, естественно, будут пытаться найти состоятельную и крепкую семью, клан, где муж сможет содержать свою жену, что в этом плохого? Удивительный факт, как мы все с вами знаем, зрелая Любовь она ведь созревает и проявляется по истечении определенного периода времени, когда любящая пара смотрит не в глаза в друг друга, а оба смотрят в одну сторону, и движутся к выбранной обоюдной цели, создавая материальную базу для достижения духовно нравственных ценностей.   

Наши родители, пройдя такой длинный опыт понимают и знают о любви больше, чем молодые, у которых еще нет жизненного опыта, который еще надо наработать. Задача родителей обеспечить своим детям информационную безопасность. Ежедневно детская психика подвергается насилию через интернет деструктивными сайтами, а некие психоолухи пытаются закрепить негатив, навязывая практику отношений по Фрейду, который спустился в глубины психики, показав животные, примитивные мотивы наших поступков, якобы, все действия обусловлены сексом. В том обществе, где возникает так называемая свободная любовь, народ подвержен угрозе самоликвидации.  

А наши родители знают, что такое Любовь и какие стадии она проходит, о чем, конечно молодежь забывает, когда слушает своих родителей либо вообще не хотят спрашивать.

Необходимо расписать эти этапы. Итак отношения между мужчиной и женщиной разделяются на семь фаз.

Первые три фазы отношений называются, так сказать, зефирно-шоколадным.   Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются феромоны, которые окрашивают всё вокруг в яркие краски. В этот период времени “влюбленные” находятся в состоянии наркотического опьянения.  

В такой период времени не стоит принимать какие-либо решения, так как, когда действие этого наркотика закончится - всё вернётся на круги своя.

Затем наступает вторая фаза, когда чувства успокаиваются и приходят к периоду насыщения.

Третья фаза - отвращение. В данный период возникают ссоры. Люди начинают копаться в мелочах и недостатках друг друга. Всё это естественно приводит к разрыву отношений. Ведь всё - феромоны закончились. Но, что самое печальное, так это то, что после расставания молодой человек вновь вступает в первую фазу, но уже с другим партнёром.

И это бич нашего общества, так как в наше время, огромная масса людей вращается только в этих трёх фазах. И даже не подозревая о том, что существуют другие этапы.

Зефирно-шоколадная фаза длится примерно 12-25 месяцев, потом партнёры через 2-3 года совместной жизни разбегаются.

Следующие фазы более серьёзные. Вот тут мы можем вспомнить народную поговорку “стерпится – слюбится”, эта фаза называется Терпение.

Хоть некоторое недопонимание и продолжается, но не носят фатального характера, потому что оба знают, что после ссоры отношения снова наладятся. В некоторых семьях каждая ссора заканчивается сексом -это тупиковая ситуация, навязанная из вне, для того, чтобы пары не смогли переступить этот этап и понять партнера.

Если люди прикладывают усилия в сторону терпения, то у них начинает развиваться разум - таков закон природы - способность понять партнёра и найти в нём качества, за которые его стоит уважать.

Пятая фаза - это фаза долга и уважения. До неё настоящей любви и не было.

Шестая фаза - дружба, из неё произрастает то, что называется высоким чувством любви.

Седьмая фаза - это уже фаза настоящего чувства. Она длится до конца жизни партнёра.

Сексуальная близость без мощного, светлого и БЕЗкорыстного чувства любви ничего не стоит - это лишь 2-3 секунды приятной судороги, а затем наступает моральное опустошение.

Обо всем этом, почему то мы взрослые либо умалчиваем, либо не рассказываем своим детям. А вышесказанная информация очень важна!

Дети, в связи с тем, что у них не выработано чувство ответственности не хотят чувствовать то, что чувствуют родители. Когда ребенку изначально даёшь свободу, они не хотят размножаться и это очень удивительный феномен.

Посмотрите, что дала, так сказать «свобода выбора» - управляемая!

Самый большой % исчезновения населения депопуляции - это 1. 4 ребенка на семью. Сюда входит и Россия.  Нам нужна сильная Россия, многонациональная, с многодетными и счастливыми семьями, а положительный опыт есть, он сохранен в традициях и обычаях наших народов.

То, что хочет молодое поколение испокон веков сдерживалось нашими предками традициями табуирования. Ваши родители когда были такими же как и вы, испытывали многое (шли, спотыкались, падали, получали синяки, вставали и тд) тоже сидели и думали «как я буду вести себя со своим ребенком», но по истечении времени к ним пришла мудрость и понимание жизненных процессов. Вот именно так их мудрые родители защищают Семью!

Еще раз подчеркну, что в том обществе, где возникает так называемая свободная любовь – народ подвержен угрозе самоуничтожения! Потому что, в период полового созревания, когда эрекция (животные инстинкты) и эмоции доминируют над Разумом, а Разум не контролирует инстинкты и не управляет рефлексами, а в поведении людей преобладает демонический строй психики (я центризм, я хочу, воровство, склонность к насилию, убийству и другим безнравственным поступкам), то у этой социальной популяции народа преобладает животный тип психики. Тогда сама Живая Природа стремится избавиться от нее различным катаклизмами, уничтожая биологический тип человека, у которого доминирует животный строй психики.  Живой планете Земля нужен Человек Разумный с высоким духовно-нравственным потенциалом.  

И что самое интересное, очень много психоолухов, которые придерживаются кумира Фрейда – который так и указывал, что все помыслы и действия в человеке диктуются низкими пороками человека – похотью. Сейчас цинично говорят, что для достижения в семье гармонии нужно удовлетворять все свои животные потребности, тогда в семье воцарится порядок.

Необходимо понимать, какой вид человека мы хотим создать и продолжить. Ведь даже зоологи никогда свою породистую собаку не будут скрещивать с какой-либо дворняжкой. Они для нее будут выбирать из своей же породы. Так чем люди отличаются в данном этапе совершенствования человеческого вида? В том, что все великие творения и свершения были созданы при наличии Разума и Любви в телесных отношениях. Именно в состоянии Любви происходит зачатие талантливых детей, которые и двигают цивилизованное развитие человечества.

Продолжение в следующей статье.

 

Ш. Ф. Батыршин, старший преподаватель,

Башкирского Государственного Педагогического Университета им. М. Акмуллы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.