Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ. ГЛАВА XVII, ч.5. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!. Господи, благослови!. ПИСЬМА



СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ

ГЛАВА XVII, ч. 5

Автор, Тамара Костина

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Господи, благослови!

ПИСЬМА

 

В  наше последнее время, когда  мир окончательно  впал во тьму, достиг максимума разврата и прочих мерзостей, от всего этого много горестей и страданий приходится переживать верным христианам.   

Если человек осознает свои падения, немощи и непрестанно просит помощи у Бога,  благой Бог милует его и принимает в свои объятия и ведет  по своей грани, по своему узкому   пути и человек уже не плачет от невзгод, а   всегда в радости идет со Христом   в Небесный Иерусалим!

Как часто  на нашем жизненном пути встречаются преграды, и  когда нет рядом Христа, нет и  сил, преодолевать все невзгоды. Но когда человек     слезно    просит Бога о помиловании, тогда отпускаются ему   вся его греховность и нелепость, снимается боль с души и в объятиях Христа   человек проживает эту временную жизнь. Наверно это и есть великое счастье всем сердцем и душой служить Христу, быть со Христом, любить Его и ожидать Его прихода на землю и взойти вместе с Ним в Небесный Иерусалим, в Царство Небесное.  

Закон духовный говорит, что многими скорбями подобает нам войти в Царствие Божие. " В мире скорбни будете, говорил Иисус Христос своим ученикам перед смертью. В терпении вашем стяжите души ваши. Претерпевый до конца, той спасен будет". И многими другими словами подобными этим  убеждает нас Священное Писание к терпению.  Человеку нужно помнить всегда, что через скорби и искушения, горести и страдания он    достигает полноту своего смирения и успешно побеждает змей своих - тщеславие, самолюбие, гордость и прочие страсти, которые  так глубоко гнездятся в сердце человеческом. И вот именно  нужны сильные средства и длительный период обучения….  и  только перенося скорби и искушения,  человек излечивает свою душу, искореняются его страсти,   и  укрепляется  в душе смирение и кротость.

Без смирения высшие Ангелы стали бесами, а Адам и Ева изгнаны из рая. Как же человеку без смирения да еще с грехами войти в потерянный рай? Никак нельзя. Должно осознавать свою ничтожность    и победить  свою гордыню,   глубоко  научиться смиряться и   от всего сердца   взывать ко Господу, как мытарь: “Боже, милостив буди мне, грешному”, “Господи, от дел нет мне спасения, помилуй мя по велицей Твоей милости ”.

Когда человек владеет своими внешними чувствами, они чрезвычайно облегчают  ему внутреннюю борьбу, которая в наше время очень трудна, и без смирения и без помощи Божией и великой осторожности победа недостижима. Внутреннее же делание до самой смерти состоит в том, чтобы всегда и во всем поступать по воле Божией, т. е. по евангельским заповедям, в которых воля Божия выражена, при непрестанном призывании имени Господа Иисуса Христа на помощь.

СЛАВА БОГУ!

АМИНЬ!  

  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.