Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ. ГЛАВА XVII, ч.3. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!. Господи, благослови!. ПИСЬМА



СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ

ГЛАВА XVII, ч. 3

Автор, Тамара Костина

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Господи, благослови!

ПИСЬМА

 

Слово Божье  дано человеку для прославления Творца!  Да будем всегда     желать прославлять Бога и Славить Отца, Сына и  Святаго  Духа и будем получать от Бога вразумления, получать чисто –сердечное покаяние и созерцание и здравое рассуждение.   

Когда   видим в себе и в своих ближних перемены, радуемся в Духе Святом! Когда переносим свои страдания,  умеем и сострадать в скорбях своим ближним и в их горестях сумеем своими утешениями помочь им.   

По поводу скорбей,  страданий, искушений  они будут постигать человека до конца его дней земных, но если он прибывает с Богом, тогда и страдания легко переносятся. Когда Дух Святой  прикасается  своим теплом,   и освящает   Светом     сердце  и когда  человек сохраняет в себе     благодать,  тогда  все страдания   претерпевает с радостью.  

Когда душа из живого источника напьется живой воды, которая   истекает из текущего источника –   Божьих Рук, и когда почувствует силы, умиление, здравие от этого живого источника, тогда она всегда будет  желать приходить ко Христу и быть в Его объятьях и пить живую воду из Его благословенных рук. Такая душа уже всегда будет приносить Богу     сердечное покаяние, будет всегда с Богом и будет   получать от    Него великие благодеяния.  

Непрестанно прибывая в Иисусовой молитве, душа просит Бога, чтобы Он   подавал  всегда сердечного покаяния, и духовного созерцания (преуспевания) и когда у человека его  сердце, разум, тело  сияют  Божьим Светом, Божьей любовью, тогда этот образ Христа  он несет  в  мир и освещает общество Духом Святым! И только благодать открывает раскаявшейся  душе значения  Божественных слов! И только Дух Божий поднимает раскаявшуюся душу на крыльях Божьих к небесам! О -о, Дух Святой, как же Он нужен   всегда человеку, как нужен чистый воздух для  жизни тела.  Благодать можно сравнить с чистым воздухом, что это и является человеческой драгоценностью для его спасения. И тот, кто всегда жаждет Бога, ему  и  всегда   является  для  спасения Бог!

Возлюбив Бога всем сердцем и непрестанно прославляя Его,  такой вразумляется через   слово Божье и   здраво понимает, что вся его жизнь  должна проживаться только в угождении Господу, и в его чувствах должны развиваться все те же чувства  что и во Христе Иисусе! И такой человек своим духом    непрестанно рвется к Богу, и только в Нем он обретает счастье, мир и покой и смысл  своей человеческой жизни на земле! Такому доступно    к пониманию, что самое прекрасное чувство для него, это когда в его внутреннем мире  всегда будет отображаться высшая Божественная красота, и он всегда будет пить чистой святой воды из источника  Божьей    красоты  смотрев на Святой   Лик Творца,   и жаждая общения   с Ним и слушая Его!   

В этом мире нет ни одного человека красивее и прекраснее, честнее  и правдивее и любвеобильнее Бога! Все добро и милосердие,  Божественный Свет,   Святая Любовь,  все добродетели это все во Христе!  Бог для нас должен быть самым дорогим, близким, Он наш  есть единственный   Спаситель!  И только когда с нами Бог мы  не будем бояться трудных испытаний и тяжких бед! Именем Господним мы сможем бороться с сатаной и топтать всякий   грех.    

Иисус Христос, Господь и Спаситель Наш, как любящий Отец, Он указывает нам спасительный путь, наставляет на благие дела, только через  это мы обретаем спасение и сможем  войти в Царство Небесное. И если мы  всегда будем исполнять   наставления и заповеди Бога, Он  как Царь неба и земли, обещает нам вечное блаженство, великую радость, наивысшее счастье   в будущей, вечной жизни. Поэтому уклоняться от  спасительного пути категорически нельзя, и всегда нужно непрестанно пребывать в Духе Святом и творить Его дела в угождении  Воли Божьей.  

Когда душа   скорбит по Христу и выходя на связь с Богом, человеку вновь  так  сладостно и радостно становится, и печаль исчезает.      

Смотреть нужно здраво на все те обстоятельства, искушения, что  постигают человека и    из всего этого  уметь осмыслять и размышлять своим умом, а что не по силам, призывать на помощь Господа, Божью Матерь и Святых отцов и  Они вразумят, как  нужно поступать в сложившихся обстоятельствах.  

Святое писание нам руководит, что будет всему миру Суд Божий, и после Бог создаст новое небо и новую землю, и там  будет обитать только одна правда и истина, тьмы там не будет, это значит и не будет лжи. Но пока мы живем на этой проклятой земле, которую Бог проклял из-за того что наши прародители Адам и Ева согрешили  поэтому на   земле обитает   правда и ложь и нужно иметь мудрость чтобы их различать.  

Только тот, кто сохраняет в себе верность Христу, тот всегда встает на защиту правды, истины  и  обличает  волков в овечьей шкуре,  обличает   их    злые дела, творимые в их беззакониях и   причиняющие страдания Христу. Молчанием предается Бог, и верный,  не молчит, не предает Христа, верный, защищает правду и обличает злых людей несущих зло.    

Когда в округ по всей земле лживые люди, и зло   окутывает землю и так мало светильников Божьих,  несущие правду и Божественный свет,   тогда по этой проклятой земле, где процветает ложь, беззаконие в больших масштабах, очень трудно и тяжело бывает порой нести ПРАВДУ и обличать злых в их беззакониях. Однако обличать злых людей надо, чтобы, ПРАВДА и ИСТИНА и ДОБРО всегда торжествовали и процветали на весь мир, и Божественный Свет в больших масштабах освещал бы всю землю, и зло творимое во тьме исчезало.

Пока мы здесь живем  на  этой земле и не имеем над головой нового неба, а  живем  на этой грешной, Не  всегда  порой бывает  легко  своими устами говорить вот эту самую правду и истину  людям и обличать их   темные дела. Однако,  писание говорит…отвергнув от себя лживость уст и лукавство языка, каждый говори ближнему своему истину ибо мы члены друг другу…. Так вот всегда ли легко говорить эту правду и  истину своему  близкому, своим врагам? Святое писание нам раскрывает про пророка Еремея: ….   Бог посылает пророка и говорит ему,  все что повелю тебе скажешь, а потом добавляет, смотри и не малодушествуй, все что Я тебе повелю, иди и говори, чтобы Я не поразил тебя за это малодушие.. если ты не будешь этому народу говорить то что Я тебе сказал, то Я тебя поражу прямо перед ними. И вот легко ли было Еремею идти и говорить правду этому грешному народу  и обличать всех, начиная от первосвященника и заканчивая обычными людьми? Да это было нелегко говорить. С одной стороны пророк боялся Бога, потому что Он ему уже сказал, …смалодушествует он и не будет говорить им эту правду, Господь его тогда поразит прямо перед всеми людьми, а с другой стороны он боялся толпу потому, что они могли побить его камнями. В  26 главе Ерем.  изложен такой эпизод …. так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова. Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их.

И сегодня как бы сложно нам не было выдавливать из своих уст вот эту самую правду, мы обязаны говорить своим ближним,  врагам, каждому    говорить    Божью правду и истину, чтобы люди вразумлялись и встали не криво, а прямо  на покаянный путь.

Христианин призван к тому, чтобы  его очищенное тело и уста, которые   очищены от скверны   всегда  говорить правду и отвергать     лживость уст и лукавство языка беззаконных людей и обличать их.     А  если  он будет малодушествовать, впоследствии, Бог с него  все взыщет  и эта кровь этих погибших людей, которым он не говорил правду и они погибли, и их кровь взыскиваться будет с него. Нам это слово Божье для вразумления. Да не будем мы в своих сердцах допускать всякого малодушия,  но наоборот будем  отвергать всякое  бесовское   лукавство  своего языка и лживость,   и  будем прибывать в чистоте и говорить  нечестивцам  правду и обличать их.  

Да  благословит нас Господь, приобрести в своих сердцах Силы Божьей и мудрости Божьей и  не будем смотреть по сторонам,  не будем бояться ни каких   обстоятельств. Но  больше  будем подчиняться Божьему слову и чтобы с наших уст действительно исходила правда, как она исходила из уст самого Иисуса Христа, не было лести в устах Его, но слово благодати всегда исходила из Его уст не смотря на то, что   порой это слово было и очень жестко, когда Он обличал Апостола Петра …. отойди от меня сатана …но это было таково слово правды. Так же и мы,   чтоб не малодушествовали, но говорили друг другу правду и истину и говорили  с любовью, а не так говорили, чтобы втоптать друг друга  в грязь, но чтобы наоборот, поднять ближнего, чтобы он смог встать принести покаяние и унаследовать вечное     жительство там на небесах в Царстве Отца Нашего Небесного!  

СЛАВА БОГУ!  

АМИНЬ!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.