Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ. ГЛАВА XVII, ч.1. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!. Господи, благослови!. ПИСЬМА



СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ

ГЛАВА XVII, ч. 1

Автор, Тамара Костина

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Господи, благослови!

ПИСЬМА

 

 Священное писание нам руководит, 1 Послание коринфянам (10: 13): «... И верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести». Как следует понимать, о чем здесь говорит Священное Писание? Бог никогда не дает нам искушение или испытание, которое было бы слишком велико для нас. Бог никогда не посылает нам испытание, не открыв нам пути для его преодоления, для выхода из этого испытания с полной победой. Только с помощью Божьей Силы, человек, сможет пережить искушение и стать чище и добрее, способен становится все глубже понимать близкого своего и оказывать  ему предпочтение  с любовью христианской. Нам очень важно понимать силу, величие и безграничность Божьей благодати, присутствующей в нашей жизни. И когда Ум Христов  пребывает в человеческом сердце, тогда взаимопонимание между людьми близкими всегда преумножаются. Однако надо помнить и о том, что приумножаются взаимопонимания между близкими людьми, когда они  в себе носят духа сатаны.

Когда Господь одаряет Своей благодатью, человек пребывает в наслаждении этой радости.   Конечно,  важно знать и о том, что    можно испытывать  радость от посещения благодати, а  можно  получать ложную радость от насыщения страстей блуда, чревоугодия, опьянения и      прочего веселья … наслаждения от духа зла. Князь мира сатана одаряет своей ложной радостью все  человечество, погрязшее в наслаждении своих страстей.  Нет больше той беды как измена Христу.

Вспомним страдания Христа, когда Иисус находился на кресте, кровь текла по телу Его, текла по его рукам и ногам, а все первосвященники и народ насмехались над Христом, говорили:  Если ты — царь иудейский, спаси Самого Себя. Если Ты — всемогущий Бог, если Ты — Путь, Истина и Жизнь, тогда сойди с креста и мы уверуем что Ты есть СЫН БОЖИЙ, Ты просто возьми и  сойди с креста. Вот так  предатели, погрязшие в своих страстях, люди помраченные умом, они слуги сатаны вот так издевались  над  Христом, когда Он был на кресте. А Иисус,  видя их помрачение ума, воззвал к Отцу своему и сказал: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лука 23: 34).

Когда Христос воззвал к Отцу, Он просил Божьей благодати для народа, чтобы умы их просветлели.  Он просил благодати не только для себя, но Он просил благодати для своих преследователей. Он просил благодати, говоря: Боже, прости Моих убийц, прости людей, распявших Меня, притеснявших Меня и пригвоздивших Меня к кресту, они не ведают что делают. Даже проходя через ад распятия, Иисус знал, что у Бога есть благодать не только для Него, но для всех людей, даже для людей, противостоявших Ему. Но Бог попустил страдания Сыну для того, чтобы через эти страдания, Господь взял все грехи мира на Себя и понес немощи рода человеческого и эта великая беда  свершилось.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.