Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ. ГЛАВА XVII, ч.3. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!. Господи, благослови!. ПИСЬМА. 7 письмо  - 62



СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ

ГЛАВА XVII, ч. 3

Автор темы, Тамара Костина

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Господи, благослови!

ПИСЬМА

  7 письмо  - 62

Здравствуй, дорогой братишка!

По милости Божьей и  Его благословению написала   это письмо, которое пусть послужит тебе для  пользы,   вразумления, покаяния и духовного созерцания.

Слово Божье  дано человеку для прославления Творца! В этих строках    желаю прославить Бога! Слава Отцу, Слава Господу и  Святому  Духу Слава! АМИНЬ!

Братишка, когда вижу в тебе перемены, радостно становится. Когда вижу твои страдания, вместе с тобой страдаю и мне, как и тебе горестно становится.

По поводу страданий, нас они будут постигать до конца наших дней земных, но если будем прибывать всегда с Богом, тогда и страдания легко будем переносить. Дух Святой, будет к нам прикасаться   со своим теплом,   и освящать   Светом и    сердца наши будут наполняться Божьей благодатью, и тогда  страдания за Христа будем претерпевать с радостью.  

Когда душа из живого источника напьется живой воды, которая   истекает из текущего источника –   Божьих Рук, и когда почувствует силы, умиление, здравие от этого живого источника, тогда она всегда будет  желать приходить ко Христу и быть в Его объятьях и пить живую воду из Его благословенных рук. Такая душа уже всегда будет приносить Богу     сердечное покаяние, будет всегда с Богом и будет   получать от    Него великие благодеяния.  

Родной мой братишка, будем непрестанно просить Бога, чтобы Он   подавал  нам сердечного покаяния, и духовного созерцания (преуспевания) и чтобы наши сердца, разум, душа, тела  засияли  Божьим Светом, Божьей любовью и этот образ Христа мы понести  в этот мир!

Будем просить у Бога Божьей благодати,    Святой Любви. И только Дух Святой открывает раскаявшейся  душе значения  Божественных слов! И только Дух Божий поднимает раскаявшуюся душу на крыльях Божьих к небесам!   Дух Святой,   Он нужен нам всегда, будем мы с тобой всегда жаждать Бога и  Он всегда будет являться нам!

Будем  всегда Славить Бога, и Он нас будет вразумлять через   слово Божье. Будем    здраво понимать, что вся наша жизнь  должна проживаться только в угождении Господу! В нас должны развиваться все те же чувства Божьи, что и во Христе! Своим духом мы должны непрестанно рваться к Богу, и только в Нем мы обретем счастье, мир и покой и смысл жизни!

Нам должно быть к пониманию, что самое прекрасное чувство для нас, это когда в нас всегда будет отображаться высшая Божественная красота, и этой Божьей    красоты нам нужно всегда жаждать, как всегда мы жаждем пить чистой воды из Святого источника! Нам надо непрестанно жаждать, о чем еще? желать смотреть на Святой   Лик Творца,   жаждать слышать Его,  жаждать  общения   с Ним!

Пойми меня, родной, что  в этом мире нет ни одного человека красивее и прекраснее, честнее  и правдивее и любвеобильнее Бога! Все добро и милосердие,  Божественный Свет,   Святая Любовь,  все добродетели это все во Христе!  Бог для нас должен быть самым дорогим, близким, Он наш  есть единственный   Спаситель!  И только когда с нами Бог мы  не будем бояться трудных испытаний и тяжких бед! Именем Господним мы сможем бороться с сатаной и топтать всякий   грех.    

Иисус Христос, Господь и Спаситель Наш, как любящий Отец, Он указывает нам спасительный путь, наставляет на благие дела, только через  это мы обретаем спасение и сможем  войти в Царство Небесное. И если мы всегда будем исполнять   наставления и заповеди Бога, Он  как Царь неба и земли, обещает нам вечное блаженство, великую радость, наивысшее счастье   в будущей, вечной жизни. Помоги нам Господи не уклоняться от  спасительного пути и всегда творить дела, угодны Воли Божьей!  

Когда душа моя  по тебе скорбит, я пишу тебе письма, и когда их отправляю,    на душе  так  сладостно и радостно становится, и печаль исчезает.      

Смотрю на все те обстоятельства, искушения, что происходят со мной и происходят  в ограде церкви…., и из всего этого постигаю для себя многое, но не до конца могу все осмыслить своим умом, поэтому приходиться призывать на помощь Господа, чтобы меня вразумил, как мне нужно поступать в сложившихся обстоятельствах. И вот как меня Господь вразумил:

Святое писание нам руководит, что будет всему миру Суд Божий, и после Бог создаст новое небо и новую землю, и там  будет обитать только одна правда и истина, тьмы там не будет, это значит и не будет лжи. Но пока мы живем на этой проклятой земле, которую Бог проклял из-за того что наши прародители Адам и Ева согрешили  поэтому на   земле обитает маленькая частичка правды и море лжи. Так вот если христианин верен Христу, значит,  он должен всегда защищать правду, истину  и  обличать  волков в овечьей шкуре,  обличать   их    злые дела, которые  они творят и своими беззакониями причиняют боль Христу. Молчанием предается Бог, и если  молчать, тогда  это будет предательство по отношению ко Христу.    Да, правду нести в этом мире нелегко, когда в округ по всей земле лживые люди, сплошная тьма и так мало людей несущие правду, несущие Божественный свет.  Пока мы здесь живем  на  этой земле и не имеем над головой нового неба, а  живем  на этой грешной, проклятой земле, где процветает ложь, беззаконие в больших масштабах, а в маленьком количестве торжествует ПРАВДА и ИСТИНА, нам очень трудно и тяжело бывает порой обличать людей в их беззакониях.  Не  всегда  порой бывает  легко  своими устами говорить вот эту самую правду и истину  людям и обличать их   темные дела. Однако,  писание говорит…отвергнув от себя лживость уст и лукавство языка, каждый говори ближнему своему истину ибо мы члены друг другу…. Так вот всегда ли легко говорить эту правду и  истину своему  близкому, своим врагам? Святое писание нам раскрывает про пророка Еремея: ….   Бог посылает пророка и говорит ему,  все что повелю тебе скажешь, а потом добавляет, смотри и не малодушествуй, все что Я тебе повелю, иди и говори, чтобы Я не поразил тебя за это малодушие.. если ты не будешь этому народу говорить то что Я тебе сказал, то Я тебя поражу прямо перед ними. И вот легко ли было Еремею идти и говорить правду этому грешному народу  и обличать всех, начиная от первосвященника и заканчивая обычными людьми? Да это было нелегко говорить. С одной стороны пророк боялся Бога, потому что Он ему уже сказал, …смалодушествует он и не будет говорить им эту правду, Господь его тогда поразит прямо перед всеми людьми, а с другой стороны он боялся толпу потому, что они могли побить его камнями. В  26 главе Ерем.  изложен такой эпизод …. так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова. Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их.

И сегодня как бы сложно нам не было выдавливать из своих уст вот эту самую правду, мы обязаны говорить своим ближним,  врагам, каждому    говорить    Божью правду и истину, чтобы люди вразумлялись и встали не криво, а прямо  на покаянный путь.

Христианин призван к тому, чтобы  его очищенное тело и уста, которые   очищены от скверны   всегда  говорить правду и отвергать     лживость уст и лукавство языка беззаконных людей и обличать их.     А  если  он будет малодушествовать, впоследствии, Бог с него  все взыщет  и эта кровь этих погибших людей, которым он не говорил правду и они погибли, и их кровь взыскиваться будет с него. Нам это слово Божье дано для вразумления. Да не будем мы в своих сердцах допускать всякого малодушия,  но наоборот будем  отвергать всякое  бесовское   лукавство  своего языка и лживость,   и  будем прибывать в чистоте и говорить  нечестивцам  правду и обличать их.  

Да  благословит нас Господь, приобрести в своих сердцах Силы Божьей и мудрости Божьей и  не будем смотреть по сторонам,  не будем бояться ни каких   обстоятельств. Но  больше  будем подчиняться Божьему слову и чтобы с наших уст действительно исходила правда, как она исходила из уст самого Иисуса Христа, не было лести в устах Его, но слово благодати всегда исходила из Его уст не смотря на то, что   порой это слово было и очень жестко, когда Он обличал Апостола Петра …. отойди от меня сатана …но это было таково слово правды. Так же и мы,   чтоб не малодушествовали, но говорили друг другу правду и истину и говорили  с любовью, а не так говорили, чтобы втоптать друг друга  в грязь, но чтобы наоборот, поднять ближнего, чтобы он смог встать принести покаяние и унаследовать вечное     жительство там на небесах в Царстве Отца Нашего Небесного! Храни нас Бог!

СЛАВА БОГУ!  

АМИНЬ!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.