Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЛАН РАБОТЫ. с обучающимися Школы развития «Капельки». Педагог: Акулова Елена Евгеньевна



 

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Дом детства и юношества»

 

 

ПЛАН РАБОТЫ

с обучающимися Школы развития «Капельки»

 (модуль «Учимся писать»)

с 08. 02. 2022 по 17. 02. 2022

 

Педагог: Акулова Елена Евгеньевна

Дата Тема Ссылка на интернет ресурс Задание
08. 02. 2022 «Продолжи узор» «Скопируй узор» https: //youtu. be/kopYquYE3iY   Задание 1 Нарисуй бусы из геометрических фигур Задание 2. Выполни задание в рабочей прописи «Пропись-раскраска», стр. 5
10. 02. 2022 «Веселая клеточка» https: //youtu. be/lH_F6RFGgOk https: //youtu. be/8gjTMuAW6EY Задание 1. Выполни графический диктант «Крокодил» Задание 2. Выучи пальчиковую игру «Жирафы и слоны»  (Приложение 1)
15. 02. 2022 «Лабиринты» https: //youtu. be/w8yGUZK9CHU https: //youtu. be/JfyeP0-oPUU https: //youtu. be/UsCFLKPlsNM   Задание 1. Придумай и нарисуй сказочный маршрут-лабиринт для своей семьи. Подумай: · какой он будет формы · как и на чем по нему можно передвигаться · кто будет встречаться на пути Задание 2. Выполни задание (Приложение 2, 3)
17. 02. 2022 «Волшебные счетные палочки» https: //youtu. be/TbU3rg3bfbw https: //youtu. be/sQ54vc2tYbE   С помощью счетных палочек построй: · квадрат в квадрате, квадрат в треугольнике, квадрат в ромбе · дом, весы, лес, корабль · примеры (5+3=8, 4+2=6) · первую букву своего имени

 

Приложение 1

«Жирафы и слоны» У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде. У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде: На лбу, ушах, на шее, на локтях, На носах, на животах, на коленях и носах. У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде. У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде: На лбу, ушах, на шее, на локтях, На носах, на животах, на коленях и носах.   Ребенок хлопает ладошками по всему телу.     Обоими указательными пальцами ребенок дотрагивается до соответствующих частей тела.     Ребенок аккуратно щипает себя, как бы собирая складки.   Обоими указательными пальцами ребенок дотрагивается до соответствующих частей тела.

 

 

Приложение 2

 

 

Приложение 3

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.