Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическая работа №4. Создание веб-страницы с бегущей строкой. Название страницы: «О вреде синтетических наркотиков». О вреде синтетических наркотиков. Воздействие ароматического дыма смесей несёт в себе 3 типа опасности.



Практическая работа №4

" Создание веб-страницы с бегущей строкой"

1. Создайте веб-страницу следующего содержания:

Название страницы: «О вреде синтетических наркотиков»

Бегущая строка: « Никогда не поздно уйти из толпы. Следуй за своей мечтой, двигайся к своей цели»

О вреде синтетических наркотиков

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – разновидность травяной смеси, в состав которой входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5–6 раз вреднее натурального. Вещество JWH-018 – одно из многих в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в лаборатории в Клемсоне, США. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.

Воздействие ароматического дыма смесей несёт в себе 3 типа опасности.

1. Местные реакции.

Возникают в результате непосредственного раздражающего действия дыма на слизистые оболочки носа и глотки. Практически все курильщики спайсов жалуются на кашель, слёзотечение, осиплость голоса во время и после курения. Регулярный контакт с дымом вызывает хронические воспалительные процессы в дыхательных путях (фарингиты, ларингиты, бронхиты). Велика вероятность возникновения злокачественных опухолей ротовой полости, глотки, гортани и бронхов.

 

2. Центральные реакции.

Уже доказано, что большинство курительных смесей вызывают наркотическую зависимость. Реакции курильщиков зависят от состава смеси: это может быть эйфория, беспричинный смех или плач; нарушение способности сосредоточиться, ориентироваться в пространстве; галлюцинации, которые подавляют психику; полная потеря контроля над собственными действиями. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ложное ощущение легкости и беззаботности. Все эти реакции сами по себе несут угрозу здоровью человека, установлены десятки случаев со смертельным исходом в крупных городах России. «Безвредная» ароматическая смесь является страшным наркотическим веществом с непредсказуемым эффектом, запрещенным практически во всем мире. Систематическое употребление курительных смесей приводит к необратимым процессам: снижается внимание, ухудшается память, замедляется мыслительная деятельность, появляется склонность к депрессиям. Все это может привести человека к тяжёлой инвалидности по психическому заболеванию.
Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Сосуды мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь не может снабжать мозг кислородом. Клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. У женщин этот наркотик приводит к бесплодию.

 

3. Токсические реакции.

Поступление сильнодействующих веществ в организм может вызвать непредсказуемые эффекты. Тошнота, рвота, сердцебиение, повышение артериального давления, судороги, потеря сознания вплоть до комы. С такими симптомами в прошедшем году госпитализированы десятки потребителей курительных смесей практически во всех крупных городах России.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.