Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Физкультминутка.



Вы наверняка устали, такую работу проделали! Надо бы немного отдохнуть. Кто у нас сегодня проводит физминутку? (проводится Физминутка) Отдохнули, глубокий вдох выдох сделали, чтобы восстановить дыхание, можем продолжать!

5. Продолжение работы.

Давайте посмотрим на наши куклы! Все ли мы с вами сделали? Конечно же, мы не сделали паричок для наших красавиц. Начинаем работать?!

Для этого нам понадобиться шерстяные нитки, джут, сезаль, синтепон.

Я вам покажу один из вариантов. Паричок из ниток:

Нарезаем нитки на равные отрезки (длина зависит от длины прически куклы), наносим карандашом линию пришивания паричка и начинаем пришивать каждую ниточку (предварительно сложив ее пополам) по отмеченной линии.

Вот наша кукла и готова. Осталось ее одеть. Одежду каждая из вас шьет по тому эскизу, который вы нарисовали.

Молодцы, ребята! Вы справились. Теперь давайте посмотрим на результат нашей очень длительной работы, для этого предлагаю поставить ваших кукол на стол. У каждой из вас получилась замечательная кукла.

3. Заключительный этап. Подведение итогов. Рефлексия. Девчонки, что у меня в руках? Мимоза!!!! А почему именно мимоза? Цветок-это символ весны! Правильно! И этот цветок поможет проанализировать

нашу работу.

Сейчас я, держа его в руках скажу что мне понравилось на уроке, что удалось, а что нет, какие эмоции вызвал у меня сегодняшний урок. Потом я передам слово каждой из вас (дети анализируют свою работу) Девочки! На этом наш урок подошел к концу. Но на этом наше творчество не заканчивается. Мы с вами еще много интересных игрушек и кукол сошьем, впереди нас ждет много интересных и увлекательных открытий! Я

желаю Вам творческих успехов! До новых встреч! Спасибо за внимание!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.