Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задачи для регионов, направляющих полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»



 

В период с сентября по октябрь 2020 года во всех федеральных округах Российской Федерации запланировано проведение полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс).

Ключевая цель Конкурса – дать возможность каждому подростку, обучающемуся в 8-10 классах раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Организаторами Конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ»), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках организации и проведения полуфиналов Конкурса необходимо:

1. Обеспечить участие школьников в полуфинале Конкурса:

- подтвердить участие полуфиналистов и сформировать итоговые списки с указанием персональных данных, подтверждающих, что прошедшие в полуфинал школьники имеют право претендовать на призовой фонд (достигли возраста 14 лет и обучаются в 9, 10 или 11 классах общеобразовательных школ);

- освободить полуфиналистов от школьных занятий в даты проведения полуфиналов;

- обеспечить проезд школьников-полуфиналистов до места проведения полуфинала конкурса и обратно;

- назначить и командировать сопровождающего от региона с конкурсантами до места проведения полуфинала и обратно;

- оказать содействие участникам-полуфиналистам и сопровождающим лицам от региона в прохождении анализа ПЦР, не более чем за 72 часа до даты проведения полуфинала и обеспечить средствами индивидуальной защиты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.