Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Переоденьтесь в удобную для занятий спортивную форму, заплетите волосы. Необходимо снять все украшения. При необходимости, приготовьте питьевую воду.



 

                                  Физкультура

18. 11. 21.

Тема. Общеразвивающие упражнения Упражнения на развитие координационных способностей

 

  1. Вспомните правила безопасности во время спортивних занятий дома.

 

Перед началом занятий убедитесь в том, что вам ничего (предметы мебели и интерьера) и никто (животные или члены семьи) не мешает, уберите игрушки, книги, гаджеты. Хорошо, если комната будет проветрена, а температура воздуха не будет превышать 20°.

Заниматься на полный желудок очень вредно для организма. Обязательно за 5-6 минут до занятия нужно сходить в туалет. Необходимо также высморкаться, чтобы ничего не мешало свободному и правильному дыханию.

Переоденьтесь в удобную для занятий спортивную форму, заплетите волосы. Необходимо снять все украшения. При необходимости, приготовьте питьевую воду.

Запрещается во время физических занятий жевать жвачку, конфеты и другую пищу, держать во рту любые посторонние предметы, т. к. можно подавиться или поранить слизистую оболочку ротовой полости.

2. Выполните  общеразвивающие упражнения 

 

https: //www. youtube. com/watch? v=5lkBxDa48LA

 

3. Выполните упражнения на развитие координационных способностей

Координация позволяет нам синхронно и правильно шевелить всеми мышцами, с помощью которых осуществляется движение. Все навыки координации пригодятся вам в повседневной жизни. Например, при падении на скользкой поверхности снижается вероятность травм и серьезных ушибов. Улучшается походка, осанка.

 

https: //www. youtube. com/watch? v=94QbUJEUWTM

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.