Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Промежуточный анализ реализации программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетней Воронько Ксенией Руслановной, 15.04.2008 года рождения.



 

 

Промежуточный анализ реализации программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетней Воронько Ксенией Руслановной, 15. 04. 2008 года рождения.

Отчетный период: (три месяца) 24. 12. 2019 - 24. 03. 2020 год.

Работа с Воронько Ксенией проводилась в соответствии мероприятий запланированными в программе индивидуальной профилактической работы.

1. Диагностика.

Специалистами СППС, классным руководителем проводился социально-педагогический мониторинг семьи, где проживает Воронько Ксения, изучение ближайшего окружения несовершеннолетней (29. 01., 15. 02., 25. 03). В результате мониторинга установлено, что в семье созданы благоприятные условия для проживания и воспитания несовершеннолетней.

Организован контроль за посещаемостью ребенком учебных занятий, за занятостью несовершеннолетней внеурочное, каникулярное время.

2. Профилактика и коррекция.

Решением совета профилактики протоколом № 33 от 24. 12. 2019 года с несовершеннолетней Воронько Ксенией организовано проведение индивидуальной профилактической работы в учреждении образования. На заседании совета профилактики присутствовали законные представители Ксении – мать и отец, которые были ознакомлены с программой индивидуальной профилактической работы.

С целью оказание консультационной социально-педагогической помощи законным представителям Ксении в вопросах проведения профилактической работы с дочерью за отчетный период семья посещалась по месту жительства ежемесячно (29. 01., 15. 02., 25. 03. ). Также с матерью Воронько Л. С. поддерживалась связь (по телефону +375295926153). Взаимоотношения Ксении с членами семьи взаимоуважительные, построены на любви.

Ежемесячно (24. 01. 2020 года, 18. 02. 2020 года, 17. 01. 2020 года) с несовершеннолетней были проведены индивидуальные занятия по правовому воспитанию: «Наши права и обязанности». На первом занятие Ксения ознакомилась и закрепила знания понятий «права», «обязанности» и «ответственность». Во время проведения второго занятия были рассмотрены ситуации, в ходе которых было оговорено кто и какие нарушает права. На 3-м была проведена викторина «Правовед».

В ходе занятия, направленного на коррекцию отклоняющегося поведения (склонность к воровству) Ксения осознает свой проступок и сожалеет о том, что отнеслась безответственно к тому, что совершила. В результате проведения занятия получила необходимые знания, которые могут уберечь её от повторного совершения противоправных действий.

18. 01. 2020 года приняла участие в мероприятие «Мастерская» на базе филиала «Созвездие» по адресу: г. Витебск, ул. Жесткова, д. 19.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.