Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создание рисунков в графическом редакторе.



 

Практическая работа1

Создание рисунков в графическом редакторе.

Графический редактор – программа для создания, сохранения и печати рисунков. Редакторы бывают растровые и векторные. В растровых редакторах рисунки состоят из пикселей – отдельных точек, а в векторных редакторах рисунки состоят из геометрических фигур.

Графический редактор Paint предназначен для работы с растровыми изображениями. Он запускается командой Пускè Все программыè Стандартныеè Paint. Основную часть окна составляет рабочая область. Слева от рабочей области – Панель инструментов, под ней – окно свойств каждого инструмента, ниже рабочей области – палитра цветов, наверху – меню.

Меню
Инструменты
Рабочая область
Палитра
Свойства инструмента

S oK+VhCGEuebcd4Oxym/cbJB2H26xKtC49Fwv6kJyO/E8y0pu1Yh0YVCzeRlM93mIVkJlK4zfaV+e p2PifXzfpvigpby9WZ+fgAWzhj8YfvMpHVpqOrmI2rNJQi6KklCSFTkwAkpxL4CdiBRFBbxt+P8X 2h8AAAD//wMAUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhALaDOJL+AAAA4QEAABMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAFtD b250ZW50X1R5cGVzXS54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAOP0h/9YAAACUAQAACwAAAAAAAAAAAAAA AAAvAQAAX3JlbHMvLnJlbHNQSwECLQAUAAYACAAAACEAIL+zH6kCAAAPBQAADgAAAAAAAAAAAAAA AAAuAgAAZHJzL2Uyb0RvYy54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAe/tbj9wAAAAKAQAADwAAAAAAAAAA AAAAAAADBQAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sUEsFBgAAAAAEAAQA8wAAAAwGAAAAAA== " adj="-7782, -3520" fillcolor="#ff9">

Цвет фона (правая кнопка мыши)
Цвет переднего плана (левая кнопка мыши)

Выделение прямоугольной области Заливка краской Лупа Кисть Текст Кривая Многоугольник Скругленный прямоугольник  
Освоение инструментов рисования.

Выделение произвольной области Ластик Выбор цвета Карандаш Распылитель Линия Прямоугольник Эллипс

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.