Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дисциплина «Инженерные изыскания в строительстве. Экология»



Форма промежуточной аттестации ‑ дифференцированный зачет (зачет с оценкой)

Подготовка к дифференцированному зачету ‑ контролю лекционных занятий ‑ по дисциплине «Инженерные изыскания в строительстве. Экология» включает проработку следующих вопросов

1. Указать документы или процедуры, которые регламентируют следующие нормативно-законодательные акты? На каком этапе жизненного цикла объекта капительного строительства это происходит? Заполнить таблицу.

Таблица

Нормативно-законодательный акт Раздел, пункт Этапы жизненного цикла. Процедуры / Документы
1. СП 47. 13330. 2016 Инженерные изыскания для строительства Раздел 4. Общие положения. Пункт 4. 19  
2. СП 47. 13330. 2016 Инженерные изыскания для строительства Раздел 8. Инженерно-экологические изыскания. Пункты  8. 1. 4 и 8. 1. 11  
3. Постановление Правительства Российской (16. 02. 2008) № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию », Раздел 8. «Перечень мероприятий по охране окружающей среды»  
4. Положение об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации (Приказ Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. N 372) Приложение. «Типовое содержание материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в инвестиционном проектировании»  
5. Положение об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации (Приказ Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. N 372) Раздел IV. «Информирование и участие общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду».  
6. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29. 12. 2004 N 190-ФЗ Статья 5. 1. Общественные обсуждения, публичные слушания…  
7. ГОСТ Р 56063-2014 Производственный экологический мониторинг    

 

2. Разработать программу инженерно-экологических изысканий (ПЕРЕЧИСЛИТЬ СОСТАВ основных видов работ).

3. Какие разрабатываются мероприятия по охране окружающей среды в составе ПМООС? Каким нормативным документом регламентируется его состав?

4. Составить техническое задание на проведение ОВОС (привести только ПЕРЕЧЕНЬ работ).

5. Разработать календарный план общественных (публичных) слушаний.

6. Разработать программу производственного экологического мониторинга.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.