Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сочинение. «Мамочка любимая моя». «Мамочка любимая моя»



 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Советская средняя школа»

Сочинение

на тему:

«Мамочка любимая моя»

                                       Выполнила обучающаяся 9-го класса

                                       Храмова Любовь

                                       Классный руководитель Березина Л. Н.

 

 

2021 год.

ЭССЕ

на тему:

«Мамочка любимая моя»

 

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть.

Мою маму зовут Екатерина Ивановна Храмова. По сути, моя мама деревенский житель. Родина  мамы – село Лесуново. Там она родилась 57 лет назад, там прошло её детство, школьные годы, юность.
Моя мама росла в большой семье, у неё было 3 брата и 2 сестры. Она самая старшая в семье, поэтому забота о младших братьях и сёстрах была на её плечах. Мамочка очень общительная, у неё  много друзей детства,   с которыми она не теряет связь и по сей день.
В школу мама пошла учиться в 6 лет, так как не хватало одного ученика до полного комплекта в классе, и её родителям предложили отдать доченьку в 1 класс.  Первая учительница сказала,  если ребёнок будет плохо учиться, останется на второй год. Но мама училась хорошо и к радости родителям, закончила десятый класс без троек в аттестате.
Шли годы. В 1987 году мама вместе с мужем приехала жить в посёлок Советский. Родились дети. Я самая младшая в нашей большой семье, у меня четыре сестры и один брат. Моя семья дружная, все готовы помочь друг другу.

Моя мама работает в племзаводе «Большемурашкинский» на ферме. Сначала она работала телятницей. Уход за маленькими телятами требовал много времени и сил и мы всегда помогали ей ухаживать за животными. Но, несмотря на тяжёлый труд,  семье уделялось особое внимание, нужно было проконтролировать каждого ребёнка, выполнено ли домашнее задание, нет ли замечаний в школе. Мы всегда были накормленные, одетые, обутые и это всё делала моя дорогая мамочка одна.

Семья у нас весёлая, всегда дома было много гостей. Мы любим отмечать праздники - Дни рождения, Новый год, 8 марта.
Мы знаем, что на каждый праздник у мамы есть сюрприз для нас. Всегда для всех у мамочки есть подарки.

Моя мама работает до сих пор в племзаводе. Она у меня «главная по тарелочкам» на ферме. От её работы зависит, как покушают коровы в загонах и сколько потом они дадут молока. На работе мою маму уважают и ценят за её нелегкий труд, за ответственность, с которой моя мама относиться к работе. Я и сейчас, иногда, хожу к маме на работу и помогаю ей. Я знаю, какая тяжелая работа у мамочки моей.

 Мама хороший друг. Я всегда делюсь своими проблемами, достижениями. Она всегда выслушает меня, посоветует, как лучше сделать. Её советы для меня бесценны. Я считаю, что у меня самое счастливое детство, благодаря заботе, вниманию и любви моей дорогой  мамочки.  Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась и не болела, всегда была радостной и весёлой. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Мама, я тебя очень сильно люблю!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.