Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации по закаливанию



Рекомендации по закаливанию

· Не позволяйте детям купаться на голодный желудок, либо раньше, чем через 1, 5 часа после еды. Малыши до года, могут принимать воздушные ванны примерно через 30-40 минут после приема пищи. Дети постарше через 1-1, 5 ч.

·  Проводите закаливающие процедуры регулярно, не делайте длительных перерывов. Их интенсивность и длительность наращивайте постепенно.

· Лучше совмещать процедуры с играми. Разучивайте стихи, пойте песенки, используйте игрушки, особенно мяч. Тогда любому малышу понравится процесс закаливания, и пойдет ему только на пользу.

· Сочетайте процедуры с массажем стоп. Позвольте ребенку походить босиком по траве или песку. Но не допускайте переохлаждения ног, ведь у детей еще несовершенна терморегуляция.

· С маленькими детьми делайте все вместе. Малыши очень любят повторять за взрослыми, так используйте это, будьте для него примером.

 

Правильное закаливание детей в летний период – очень важно для их здоровья в последующее холодное время года. Не зависимо от возраста, хорошо закаленный летом ребенок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным. Будьте здоровы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.