Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТЕННОСТЬЮ



 

                                                            

ОБЩЕСТВО    С   ОГРАНИЧЕННОЙ    ОТВЕТСТЕННОСТЬЮ

« ДЕЛЬФИНАРИЙ АКВАРЕЛЬ»

____________________________________________________________________________

                                   295033, Республика Крым, г. Алушта, ул. Горького, 7 Д      

Дельфинарий «Акварель» (г. Алушта) по факту смерти дельфина вынужден сообщить следующее.

Дельфин - черноморская афалина по кличке Мироша, 2017 г. р., приобретен Дельфинарием на основании Договора купли-продажи в мае 2020 года и в соответствии с ветеринарным законодательством РФ поставлен на ветеринарный учет на территории Республики Крым. Данный договор имеется в наличии и может быть предъявлен для осмотра, что полностью опровергает доводы (комментарии) о незаконном отлове дельфина.

Наш дельфинарий является одним из ведущих в регионе, для питомцев созданы комфортные условия, современное оборудование. После размещения нового дельфина в Дельфинарии были соблюдены все нормы и требования ветеринарно-санитарных правил по содержанию дельфина в соответствии с законодательством Российской Федерации, дельфину созданы благоприятные условия для проживания и питания.

Однако, по независящим от нас причинам, 06. 07. 2020 года дельфин по кличке Мироша умер. В установленный срок о смерти дельфина уведомлена ветеринарная служба.  Специалистами ГБУ РК «Ялтинский городской ВЛПЦ» проведены все необходимые и обязательные мероприятия и составлены соответствующие документы.

Согласно Протокола исследований № 970/30, составленного 07. 07. 2020г. ГБУ РК «Региональная государсвенная ветеринарная лаборатория Республики Крым», поставлены следующие патологатомические диагнозы: венозный застой и отек легких; акфиксичное сердце; диспротеиноз печени; хронический дуоденит.

Таким образом, причиной смерти дельфина является ряд тяжелых хронический заболеваний, что, в свою очередь, и послужило причиной смерти.

Люди и животные рождаются, иногда подвержены болезням, и рано или поздно умирают  и, к нашему глубокому сожалению, специалисты дельфинария не в состоянии изменить этот жизненный цикл.

Во избежание потенциально возможного заражения других питомцев дельфинария необходимо было провести дальнейшее обследование умершего дельфина в лаборатории с целью экстренного выявления причин смерти. Для чего сотрудникам Дельфинария необходимо было сохранить тело дельфина в холодильной камере. Однако из-за отсутствия холодильной камеры, способной разместить дельфина такого размера, сотрудники Дельфинария были вынуждены произвести раздел дельфина на сегменты для доставки в лабораторию, что и отражено на видеоролике, размещенном в сети Интернет.

Обращаем внимание, что труп дельфина после окончания исследований был автоклавирован Региональной государственной ветеринарной лабораторией Республики Крым в соответствии с законодательством РФ, что подтверждается актом автоклавирования № 970/30 от 07. 07. 2020.

Уверяем, что со своей стороны Дельфинарий по факту неожиданной смерти дельфина в результате хронических болезней выполнил все предусмотренные законодательством РФ действия и мероприятия, что подтверждается имеющимися документами.

Расцениваем размещенную в сети Интернет информацию и видеоролики с комментариями о незаконном отлове и жестоком обращении с дельфином инструментом для недобросовестной конкуренции и распространении неправдивой информации, порочащей деловую репутацию нашего дельфинария.

Люди, распространяя информацию, которая полностью опровергается документами, имеющимися в нашем дельфинарии, нарушают действующее законодательство Российской Федерации, нанося тем самым ущерб деловой репутации нашего Дельфинария и причиняя дельфинарию убытки.  

Для защиты чести, достоинства и деловой репутации Дельфинарием, безусловно, будут предприняты предусмотренные законодательством меры по защите своих нарушенных прав в соответствии со ст. 152 ГК РФ и все виновные лица в распространении ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Дельфинария, будут привлечены к предусмотренной ответственности, в том числе путем размещения опровержения и возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Гарантируем, что Дельфинарий бережно и с заботой относится к каждому своему питомцу, считая своих питомцев семьей, обеспечивает комфортные и благоприятные условия. Однако, к несчастью, бывают непредвиденные случаи смерти питомцев в результате тяжелой болезни, на что не могут повлиять специалисты Дельфинария.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.