Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всенародное общественное. экологическое движение. «Подари Земле Сад». Президенту. Российской Федерации. Путину В. В.. КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Здравствуйте, Владимир Владимирович!



  Всенародное общественное

экологическое движение

«Подари Земле Сад»

Интернет-сайт: подари-земле-сад. рф; Канал YouTube. com: Podarizemlesad

 

Президенту

Российской Федерации

Путину В. В.

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам добровольцы движения «Подари Земле Сад! », а так же люди, поддерживающие и принимающие участие в посадках деревьев. Благодаря трудам и средствам наших людей, много садов заложено и растёт уже по нашей стране.

Но одна боль для экологии, которую нельзя победить посадкой деревьев, все равно остаётся. Это все увеличивающиеся свалки. Какая Земля достанется нашим детям и внукам?

А ведь этого загрязнения в таком колоссальном виде можно избежать, если хотя бы НА 50% (ДЛЯ НАЧАЛА) УМЕНЬШИТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ИЗ ПЛАСТИКА в виде бутылок, пакетов, плёнок, композитной упаковки.

Мы хорошо понимаем, что эта задача не такая уж и простая, ибо и люди работают, и заводы также работают, и на это настроены целые производства, а именно: розлив пива, различных напитков, в том числе и чистой воды, в эти самые пластиковые бутылки. Но до пластика как-то жили люди, и поэтому ОПЫТ ТАКОЙ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СУЩЕСТВУЕТ - ЖИТЬ БЕЗ ПЛАСТИКА.

Многие страны решают этот вопрос разными передовыми технологиями по переработке отходов. Много вносят законов они, помогающих решению экологических вопросов. Мы уверены, что и в нашей стране ведётся немало работы в этом направлении.

Пластик может лежать в земле до 500 лет. Да, есть способы переработки некоторых видов пластика, но далеко не весь производимый объём их перерабатывается, некоторые виды пластика не перерабатываются и просто накапливаются.

Сегодня нельзя допускать больше такого глобального производства из пластика различных вещей и тары в том числе, просто это делать уже нельзя – это нужно понять всем.

При огромных объёмах производства пластика это может привести к глобальной катастрофе – может не хватить места для его складирования, если не изменить ситуацию – негде будет выращивать продукты.

В океанах образованы гигантские острова из пластика, гибнут птицы и животные мировых океанов. Они не могут и не хотят жить в такой загрязнённой, отравленной воде, есть случаи, когда животные морей и океанов массово выбрасываются на берега.

Задача нашего поколения сохранить нашу Землю для будущих поколений. Мы можем и должны использовать другие технологии, другие материалы. Ради наших потомков.

Наше предложение принять закон о сокращении производства пластика минимум в 2 раза уже в 2022 году и в дальнейшем  полной отмене его производства в нашей стране. Считаем это насущным уже сейчас.

По нашему предложению есть ответ Минпромторга РФ от 29. 12. 2021 № ПГ -13-12582. Но в этом ответе только о стратегии, концепции, проработке вопросов для согласования, гражданской позиции.

Вы, как человек незаурядный, достаточно прозорливый, умный и осмысленный, безусловно, сможете понять наши слова и принять во внимание их значение для нашей Планеты.

Ваше решение о законодательной инициативе внесения и дальнейшее принятие такого закона Государственной Думой, поможет спасти экологию нашей Земли. Здоровье и безопасность уже наших детей и будущих поколений много важнее прибыли и временного неудобства замены пластика природными биоразлагаемыми и полностью перерабатываемыми материалами.

 Спасибо Вам за всё, что вы делаете для нас для всех.

С уважением, добровольцы Всенародного общественного экологического движения «Подари Земле Сад».

ЛИСТ

подписей представителей

Всенародного общественного экологического движения

« Подари Земле Сад » к письму

Президенту Российской Федерации Путину В. В.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.