Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создание условий для спячки ежей.



 Ежики лежали, свернувшись в клубочек, из которого выглядывал носик и передние лапки. В таком состоянии ежики были совершенно беззащитны, их надо было спрятать в надежное укрытие.

 Операцию по спасению ежиков возглавил папа.

Для начала папа предложил взвесить ежиков и измерить их температуру. Очень бережно, чтобы не разбудить, ежиков по очереди положили на весы: вес одного был 750 гр., вес другого 800 гр. Температуру папа измерил специальным прибором, который называется пирометр, он чем-то напоминает лазерный пистолет: луч света направляется на необходимую поверхность, а на небольшом экране высвечивается температура, так у ежиков температура поверхности тела была 4 градуса, а на улице 0 градусов. Для зимовки ежиков в лесу мы нашли небольшую ровную площадку, и под руководством папы начали строить укрытие. Сначала из кирпичей мы выложили две стенки, пространство между ними засыпали листьями, хорошенько листья уплотнили, чтобы ежикам было тепло и мягко спать.

 

 

 

Потом положили в эту «кроватку» ежиков.

 Сверху на кирпичи положили небольшой кусок шифера, так у домика получилась крыша, чтобы ежики не промокли от дождей.

 Теперь этот домик необходимо было утеплить, чтобы ежики зимой не замерзли. Для этого мы насыпали сверху огромную кучу листьев.

 

А чтобы куча не промокла и листья не раздуло ветром, сверху укрыли пленкой и прижали ее палками.

Вот и готово! Что нам стоит дом построить!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.