Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила электробезопасности детям



 

 

Правила электробезопасности детям

Дорогие ребята и уважаемые родители!

 

Энергетики филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «ПЕНЗАЭНЕРГО» Сердобского производственного отделения обращается к Вам и вашим родителям снапоминанием правил поведения вблизи электроустановок.  Мы, энергетики, делаем все, чтобы наши объекты были соответствующим образом защищены от проникновения посторонних. Все наши объекты снабжены предупреждающими знаками. Вы, дорогие ребята, должны всегда помнить, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья. Чтобы не подвергать себя риску, запомните простые правила:

Никогда не заходите на территорию и в помещения электросетевых сооружений. Не открывайте двери ограждения электроустановок и не проникайте за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.
Опасно для жизни влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или подвалы, где находятся электрические провода.

 

 

 

 

При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры необходимо немедленно сообщить об этом в местное отделение электросетей. Приближение к оборванному проводу ближе чем на 10 метров, а тем более прикосновение к нему опасно для жизни. Не играйте рядом с линиями электропередачи, не разжигайте под ними костры, не складывайте рядом дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы.  

 

Нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.