Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информация об организации гастролей РГИСИ во Владивостоке



  Информация об организации гастролей РГИСИ во Владивостоке

и прослушиваний для отбора кандидатов на поступление в РГИСИ

 

Министерством культуры и архивного дела Приморского края в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Приморского края и Российским государственным институт сценических искусств (РГИСИ), г. Санкт Петербург, ведется подготовка к гастролям учебного театра РГИСИ и прослушиваниям абитуриентов от Приморского края для дальнейшего обучения в РГИСИ.

Учебным театром РГИСИ во Владивостоке будут представлены следующие театральные постановки:

«Мюзиклы. Ревю» (спектакль — шоу на языке оригинала) - на сцене Приморской краевой филармонии 10, 11 февраля в 18. 30;

спектакль «Люди» (история наблюдений студентов курса за поэтами и музыкантами) - на сцене Приморского краевого театра молодёжи 12, 13 февраля в 18. 30;

спектакль «Чужой» по пьесе Анастасии Букреевой - на сцене Приморского краевого театра молодёжи 15, 16 февраля в 18. 30.

Продажа билетов на указанные спектакли реализуется учреждениями, в том числе по «Пушкинской карте» для молодёжи от 14 до 22 лет.

 

В рамках театрально - образовательной программы РГИСИ во Владивостоке пройдут предварительные прослушивания (консультации) ведущих мастеров сцены в целях отбора кандидатов для поступления в РГИСИ         (г. Санкт Петербург) по специальностям высшего образования: «артист музыкального театра» (артист мюзикла), «актер театра кукол» и «режиссер театра кукол» (очное обучение, специалитет). Обучение студентов будет оплачиваться Правительством Приморского края по договору о целевом приёме.

9 и 10 февраля в 12. 00 часов в Приморском краевом театре молодёжи (ул. Светланская, 15 а, Малый зал) состоится презентация факультета театра кукол РГИСИ, прослушивание и консультации А. Я. Стависского по направлению «театр кукол»;

14 февраля в 15. 00 часов в Большом зале Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 15) - прослушивание, мастер-класс и консультации         И. И. Благодёра по направлению «музыкальный театр».

Для участия в прослушиваниях в г. Владивостоке приглашаются: учащиеся 11 класса, а также молодые люди, имеющие оконченное среднее образование (11 классов), постоянно проживающие на территории Приморского края и желающие связать свою жизнь с театральным искусством.

Подать заявку на прослушивание и участие в мастер-классах (бесплатное) можно на официальном сайте Министерства культуры и архивного дела Приморского края в срок до 7 февраля 2022 года. Количество мест ограничено, в связи с чем запись на прослушивание может закрыться раньше.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.