Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информация о проведении прослушиваний



Информация о проведении прослушиваний

для поступления в РГИСИ по специальности

«артист музыкального театра» (артист мюзикла)

 

Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ), г. Санкт Петербург, и Правительство Приморского края объявляют о наборе кандидатов на обучениепо специальностям «артист музыкального театра» (артист мюзикла)  (высшее образование, специалитет, очное обучение) в рамках целевого приема.

Мастер-класс и предварительные прослушивания (консультации) РГИСИ пройдут во Владивостоке в Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 15, Большой зал) 14 февраля в 15. 00 часов в рамках студенческого образовательного форума.

Обучение: в Санкт-Петербурге на Моховой улице, дом 34.

Вступительные экзамены пройдут летом 2022 года в Санкт Петербурге.

С правилами приема и условиями творческих испытаний абитуриенты могут ознакомиться на сайте Приемной комиссии РГИСИ, а также на странице специально созданной группы ВКонтакте.

 

Условия: целевое обучения по договору между Правительством Приморского края (заказчик) — РГИСИ (образовательная организация) — родителем (законным представителем) обучающегося.

Обучение оплачивает Правительство Приморского края.

После окончания обучения выпускник должен будет отработать в театре Приморского края в течение 5 лет.

 

Для участия в прослушивании в г. Владивостоке приглашаются:

учащиеся 11 класса, либо молодые люди, имеющие оконченное среднее образование (11 классов), постоянно проживающие на территории Приморского края и желающие связать свою жизнь с музыкальным театром.

Подать заявку на прослушивание и участие в мастер - классе (бесплатное) можно на официальном сайте Министерства культуры и архивного дела Приморского края в срок до 7 февраля 2022 года. Количество мест ограничено, в связи с чем запись на прослушивание может закрыться раньше.

 

Мастер - класс (класс — концерт) включает в себя не только основы постижения профессии, но и материалы, этюды и зарисовки, которые не вошли в дальнейшем в выпущенные спектакли мастерской. Мастер - класс пройдёт в диалоге со зрителями, где можно будет задать вопросы и получить ответы.

Мастерская готовит артистов музыкального театра (артист мюзикла), но выпускники мастерской с успехом работают и в музыкальных и драматических театрах Санкт Петербурга.

По окончании мастер-класса пройдёт прослушивание абитуриентов, желающих поступить в мастерскую.

К прослушиванию необходимо подготовить:

1. Чтецкую программу: проза (отрывок), стихи, басня.

2. Музыкальную программу: необходимо показать вокальные возможности, продемонстрировав арию из мюзикла (желательно на языке оригинала), джазовый стандарт, песни зарубежных и отечественных композиторов. В показе вокальных произведений может принимать участие концертмейстер (с вашей стороны) или использование фонограммы (минус).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.