Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации по стажировке



 

Педагогическая практика будет осуществляться в виде стажировки. Она проходит в две недели, с 06 сентября по 19 сентября 2021 года. За время стажировки учитель должен посетить несколько уроков учителя-наставника, ознакомиться с системой планирования, разработать и показать открытый урок по русскому языку или литературе, организовать и провести внеклассное мероприятие по данным предметам.

По окончании стажировки слушатели пишут отчет в дневнике стажировки. Обратите внимание: руководитель стажировки от стажерской площадки – это завуч или методист вашей школы, преподаватель – руководитель стажировки – это ваш учитель-наставник, у которого вы проходите стажировку. Подписи заверяются печатями учебного заведения.

Дневник стажировки.

При заполнении дневника часы аудиторной работы – это посещённые уроки учителя-наставника (записать темы 3-4 уроков), собственный урок, внеклассное мероприятие по языку/литературе.

Самостоятельная работа стажера предполагает участие в дискуссиях, анализ и обсуждение педагогических ситуаций на уроках, анализ нормативно-правовых документов, самостоятельную разработку проектов документов, проектирование уроков, подготовку внеклассного мероприятия.

Вместе с дневником для отчета о стажировке необходимо сдать:

1. Разработку проведённого открытого урока.

2. Анализ этого урока, подписанный завучем (методистом), посетившим его.

3. Разработку (сценарий или программу) проведённого внеклассного мероприятия по предмету.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.