Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Сроки проведения. 5. Условия конкурса



4. Сроки проведения

Конкурс проводится с 15 октября по 15 ноября 2021 года.

I этап: с 15 октября до 15 ноября размещение видеороликов в группе https: //vk. com/chital_i_vam_sovetuy с хештегом #Читал_и_вам_советую_ДГБ

и подписью видео (информация об организаторе Конкурса, участнике Конкурса: ФИО полностью, возраст, название населенного пункта, образовательное учреждение, автор и название рекомендуемой книги). Заполняя персональные данные, участник даёт согласие на их обработку.

II этап: с 16 ноября до 25 ноября – работа жюри Конкурса.

III этап: с 26 ноября до 6 декабря – рассылка сертификатов.

IV этап: 8 декабря, в день рождения библиотеки – награждение победителей.

 

5. Условия конкурса

5. 1. К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 14 лет, родители, воспитатели, учителя.

5. 2. Конкурс проводится по возрастным группам: 7-10 лет, 11-14 лет.

5. 3. Для участия в Конкурсе необходимо:

1) в социальной сети «ВКонтакте» на странице сообщества https: //vk. com/chital_i_vam_sovetuy   в срок проведения с 15 октября по 15 ноября 2021 года опубликовать пост, содержащий:

- хэштег #Читал_и_вам_советую_ДГБ;

- информацию об организаторе Конкурса, участнике Конкурса: ФИО полностью, возраст, название населенного пункта, образовательное учреждение, автор и название рекомендуемой книги;

- видеозапись длительностью не более 3 минут.

2) вступить в сообщества «Читал и вам советую» (https: //vk. com/chital_i_vam_sovetuy) и «ДГБ им. Ю. Ф. Третьякова» (https: //vk. com/dgbborisoglebsk).

5. 4. Обязательное условие: конкурсная работа должна соответствовать формату Конкурса.

 

Буктрейлер – это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут.

 

5. 5. Организаторы оставляют за собой право использования присланных на Конкурс работ для размещения их на официальном сайте МБУК БГО «Борисоглебская централизованная библиотечная система» (http: //bgocbs. ru) и в группе «ДГБ им. Ю. Ф. Третьякова» в социальной сети «ВКонтакте» (https: //vk. com/dgbborisoglebsk) без дополнительного согласования с автором.

 

6. Критерии оценки конкурсных работ:

6. 1. Качество художественного исполнения – оценивается дизайн элементов оформления, гармоничное цветовое сочетание, качество композиционного решения.

6. 2. Собственные видео- и фото- материалы, рисунки и т. п. – новизна, оригинальность работы.

6. 3. Оригинальность выбранных для раскрытия фрагментов и сюжетов, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность технического решения.

6. 4. Особенная эмоциональность.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.