Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ. ГЛАВА XVII, ч.1. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!. Господи, благослови!. ПИСЬМА. 1 Письмо -40



СОЗЕРЦАНИЕ И РАССУЖДЕНИЕ

ГЛАВА XVII, ч. 1

Автор темы, Тамара Костина

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Господи, благослови!

ПИСЬМА

1 Письмо -40

С приветствием к тебе братишка во Христе!

Славлю Бога  за Его Любовь, Благость, Милосердие!

Родной мой, давай оглянемся назад и посмотрим, сколько мы уже с тобой искушений преодолели. Священное писание нам руководит, 1 Послание коринфянам (10: 13): «... И верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести». Как следует понимать, о чем здесь говорит Священное Писание? Бог никогда не дает нам искушение или испытание, которое было бы слишком велико для нас. Бог никогда не посылает нам испытание, не открыв нам пути для его преодоления, для выхода из этого испытания с полной победой. Только с помощью Божьей Силы, мы с тобой переживаем все искушения и становимся все чище и добрее, способны становимся все глубже понимать друг друга и оказывать предпочтение друг другу с любовью христианской. Нам очень важно понимать силу, величие и безграничность Божьей благодати, присутствующей в нашей жизни. Дай Бог, чтобы Ум Христов всегда пребывал в нас и взаимопонимание между нами всегда преумножалось.

Братишка, когда Господь одаряет нас Своей благодатью, мы с тобой пребываем в наслаждении этой радости. Конечно, нам важно знать и о том, что человек может испытывать как истинную радость от посещения благодати, так и может испытывать ложную радость от насыщения страстей- блудной, чрево угодной и прочих.

Князь мира сатана одаряет своей ложной радостью все человечество, которое погрязло в сатанинских страстях. А угождая страстям, человечество удаляется от Христа, а ведь нет той большой беды как измена Христу.

Когда Иисус находился на кресте, кровь текла по Его телу, текла по Его рукам и ногам, а все первосвященники и народ, погрязшие в страстях насмехались над Христом, говорили: Если Ты — Царь иудейский, спаси Самого Себя. Если Ты — всемогущий Бог, если Ты — Путь, Истина и Жизнь, тогда сойди с креста и мы уверуем что Ты есть СЫН БОЖИЙ, Ты просто возьми и сойди с креста. Вот так человечество, возлюбившее свои страсти, становятся предателями Христа. Люди страстные, всегда имеют помраченный ум, и становятся рабами сатаны, и вот в то время так они издевались над Христом, когда Он был на кресте. А Иисус, видя их помрачение ума, воззвал к Отцу своему и сказал: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лука 23: 34).

Когда Христос воззвал к Отцу, Он просил Божьей благодати для народа, чтобы умы их просветлели. Он просил благодати не только для себя, но Он просил благодати для своих преследователей. Он просил благодати, говоря: Боже, прости Моих убийц, прости людей, распявших Меня, притеснявших Меня и пригвоздивших Меня к кресту, они не ведают что делают. Даже проходя через ад распятия, Иисус знал, что у Бога есть благодать не только для Него, но для всех людей, даже для людей, противостоявших Ему. Но Бог попустил страдания Сыну для того, чтобы через эти страдания Господь взял все грехи мира на себя и понес немощи рода человеческого и эта великая беда свершилось.

Будем мы с тобой всегда верны Христу!

Если Господь избрал нас от мира и поставляет на монашеский путь, то Он и поставляет нас на творения  благих дел, которые нам нужно будет совершать по Воли Божьей, и наши добры дела, должны послужить на возрождение нашей Руси и приходу православного Русского ЦАРЯ, который есть помазанник Божий. Только те дела, которые Верные монашествующие и христиане творят по Воли Божьей, эти дела совершаются успешно, потому что их совершают Божьи люди, которым Бог дарует мощный поток Божьей благодати. А изобилие благодати это есть мощная СИЛА, и она настолько велика, потому как этот немерцающий Свет Божий обжигает врага и он опаляется этим светом и так в этом сражении с врагом наступает великая победа во Славу Христа!

Только Благодать, она невероятно является мощным средством ко спасению, и Господь ее подает всем своим Верным, подает Великую Надежду, подает Великую Веру, подает Великую Любовь и благодать подает Великие Силы, с помощью этих плодов добродетелей преодолеваются все препятствия вражьи. Благодать является для всех Верных единственной величайшей силой, и эту силу Божью Верные сохраняют в себе и несут ее в мир и могут успешно с СИЛОЙ БОЖЬЕЙ творить Великие Дела и достигать победы в битве с вражьей силой.

В  чадах Христа всегда благодать присутствует. Только с помощью СИЛЫ БОЖЬЕЙ таковы люди всегда живы Духом Божьим. Таковы люди всегда активны в своих благих делах. Таковы, становятся могущими и сильными, потому как с ними Бог. Никто не может противостоять их делам, и если кто противостоит Христу, будет опален Духом Божьим.

Всем Верным должно быть к пониманию, что Великие благие дела возможно совершать успешно только когда непрерывно имеешь связь со Христом, имеешь в себе благодать, которая и защищает от всякого зла. Верные, которые всегда получают благодать, должны и отражать эту благодать, и быть способными передавать эту Божью Силу другим немощным людям окружающих их, даже, как говорил Иисус, передавать благодать своим гонителям.

Всем Верным чадам Христа нужно понять, что мы и все наши враги, враги Христа это весь наш народ Российский. Народ есть одно наше государство. Мы плывем на одном корабле и на нем, нас постигают множество штормов, ветров и дождей, много высоких волн, которые стараются перевернуть наш корабль, но яко с Верными чадами  Бог, Он, не допустит врагу погубить Верных своих и растоптать их Великие дела. Спасения всех Верных неизбежно, а это значит неизбежно приходу православного Царя и Возрождения Святой Руси. Все Верные Христу имеющие здравый разум уже увидели и поняли, что процесс о возрождении святой Руси уже запущен Богом, и поэтому всех своих Верных Бог направляет на благие дела ко спасению России. Бог идет впереди вместе со всеми своими чадами, и непрестанно руководит своими. Бог, идет с Верными каждый миг и это означает, что когда Верные делают  шаг вперед, а затем по неосторожности своей делают шаг назад, то есть падают, Бог по-прежнему с ними и поднимает их и возводит на истинный путь. Божья  благодать — это Могущая Сила, присутствующая в чадах Божьих, а благодать это не пассивная сущность, это активная сила и Бог дарует всем Верным мудрость, уверенность и великую благодать и победа всегда только за Богом! А это значит, что Воскреснет Святая Русь и Царь избранный Богом, уже скоро будет на Руси! Храни нас Бог!

СЛАВА БОГУ!  АМИНЬ!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.