Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Изменился порядок перевода детей на дистанционное обучение



 

 

Изменился порядок перевода детей на дистанционное обучение

С 6 февраля 2022 года вступило в силу новое постановление главного санитарного врача России, согласно которому основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения является отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе.

 

Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка. Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом «омикрон», которое схоже с течением ОРВИ и протекает в легкой форме. Такой подход будет применяться с 06. 02. 2022, то есть дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции с 07. 02. 2022 могут приступать к очным занятиям.

 

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что по результатам работы муниципального оперативного штаба 7 февраля 2022 года были приняты следующие решения:

- в целях снижения клинического распространения ОРВИ, в том числе COVID -19, минимизации инфекционных рисков продлить приостановление учебного процесса в учреждениях дополнительного образования детей до 15 февраля 2022 года;

- продлить разобщение организованных детских коллективов в учреждениях культуры, социального обслуживания, спорта, в том числе по абонементам, за исключением тренировочного процесса в целях подготовки к региональным и всероссийским спортивным мероприятиям;

- возобновить работу учреждений образования Советского района в очном режиме с 09 февраля 2022 года;

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.