Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кто может участвовать?



 

Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Высшей школой исторических наук и всемирного культурного наследия Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета представляет историко-культурный конкурс «Тархан» 2021.

Любишь историю? Уверен, что это дело твоей жизни? Выбираешь, куда поступить?

Хочешь стать студентом КФУ и учиться бесплатно? Это возможно!

 

Прими участие в историко-культурном конкурсе «ТАРХАН». Докажи, что ты знаешь историю и культуру тюркских народов. Пройди два тура – заочный и очный телевизионный. Заяви о себе! Победи соперников, стань призером - и поступи на бесплатной основе* на профиль «История тюркских народов» Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета

 

Конкурс направлен на поддержание интереса к истории и культуре Татарстана и тюркских народов, а также на популяризацию культуры чтения и историко-культурного библиотечного наследия народов Татарстана среди молодежи старшего и среднего школьного возраста.

 

Кто может участвовать?

В конкурсе могут принять участие школьники 10-11 классов и/или студенты средних образовательных учреждений всех субъектов Российской Федерации, а также абитуриенты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Заходи на сайт univer. tatar/tarhan/, регистрируйся с 1 по 31 декабря 2021г.

 

Как будет проходить историко-культурный конкурс «Тархан»?

 

Конкурс проходит  в два тура.

 

I тур, заочный – отборочный, включает регистрацию на univer. tatar/tarhan/ и отборочные конкурсные задания.

 

1 этап – Тестирование.

Вопросы  по истории и культуре Татарстана

 

2 этап -  эссе на заданные темы.

Работы оценивает жюри.

Конкурсанты, справившиеся с предварительными испытаниями, переходят в следующий тур – очный.

 

II тур, очный – телевизионный**, состоит из 4 этапов: 1/8, 1/4, 1/2 финала и финала.

48 участников играют на выбывание!

В каждом этапе принимают участие по 6 конкурсантов.

Для них подготовлены вопросы на знание истории и культуры тюркских народов.

Из каждого этапа в следующий пройдет по 3 участника.

 

В финале встречаются 6 самых лучших знатоков тюркской истории, которым в выступлении в стиле TeDex предстоит продемонстрировать свои знания, артистизм и харизму!

 

По результатам многоэтапного интеллектуального телевизионного шоу  жюри и оргкомитет историко-культурного конкурса «Тархан» определяют 3-х призеров.

 

Главный приз: Поступление на профиль «История тюркских народов» направления «История» (шифр 46. 03. 01) Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета на бесплатной основе. *

 

 

* Установленные льготы действуют для приемной кампании 2022-2023 года. Дополнительные условия для льготного поступления - действующие ЕГЭ по предметам: русский язык, история, обществознание/иностранный язык: и/или результаты внутренних вступительных испытаний по предметам русский язык, история, обществознание/иностранный язык.

 

**Все конкурсные испытания очного тура будут сопровождаться онлайн-трансляцией и иметь телевизионную версию. Съемки будут проходить в г. Казань. Все расходы, связанные с дорогой к месту проведения съемок, участники конкурса берут на себя.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.