Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





с воспитанниками дежурных групп «Цветочки» и «Солнышко»



 

с воспитанниками дежурных групп «Цветочки» и «Солнышко»

МБДОУ Детский сад №210 г. Уфа

Ст. воспитатель:

Санникова Л. Н.

Воспитатели:

Хасанова Л. Р.

Мутракова М. В.

 

Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью самого крупного хищника тигра. Эти представители кошачьих с милыми кисками имеют общее разве что расцветку и хитрый взгляд. Их непростой нрав и умение охотится не помогли популяции выжить, которая за последнюю сотню лет сократилась в 25 раз. И такая закономерность уменьшения количества особей тигров не исчезла бы, если не появился бы праздник Международный день тигра, который отмечается 29 июля.

В этот день и в нашем детском саду прошёл тематический день тигра. Зарядка, подвижные игры, загадки были посвящены герою праздника – Тигру! Главной целью являлось повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

 

Утро началось с зарядки «Веселые тигрята». Затем была проведена беседа «Где живёт тигр». В ходе беседы дети познакомились с уникальным представителем семейства кошачьих – амурским тигром. С интересом слушали воспитанники о жизни тигров, привычках, местах обитания. Углубили знания об отношениях человека к амурским тиграм, познакомили дошколят с причинами исчезновения этого вида из дикой природы.

 

После беседы, дети совместно с воспитателем изготовили маски тигрят.

На прогулке игры в этот день тоже были посвящены тигру – «Быстрый тигр», «Маленькие тигрята», «Тигр-охотник».

Воспитанники детского сада самостоятельно и совместно с родителями нарисовали замечательные рисунки, к выставке «Мой любимый тигр».

 

 

Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих сильных хищников.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.