Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Места Писания



в помощь процессу освобождения

 

4 Цар. 6: 16  – И сказал он: не бойся, по­тому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.

Пс. 34: 4-8  – Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло; да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет их; да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их, ибо они без вины скрыли для меня яму – сеть свою, без вины выкопали ее для души моей. Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.

Иов. 22: 30  – Избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.

Пс. 8: 7  – Поставил его владыкою над делами рук Тво­их; всё по­ложил под ноги его.

Пс. 90: 13-15  – На аспида и василиска наступишь; по­пирать будешь льва и дракона. «За то, что он воз­любил Меня, избавлю его; защищу его, по­тому что он по­знал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услы­шу его; с ним Я в скорби; избавлю его и про­славлю его.

Пс. 16: 13  – Восстань, Го­с­по­ди, пред­упреди их, низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Тво­им.

Пс. 106: 6  – Но воз­звали к Го­с­по­ду в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их.

Пс. 17: 3-5  – Господь – твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь.

Пс. 107: 14  – С Богом мы окажем силу: Он низложит врагов наших.

Пс. 17: 34  – Делает ноги мои, как оленьи, и на высотах мо­их по­ставляет меня.

Пс. 108: 29  – Да облекут­ся про­тивники мои бесчестьем и, как одеждою, по­кроют­ся стыдом сво­им.

Пс. 31: 7  – Ты по­кров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавле­ния.

Пс. 114: 8  – Ты избавил душу мою от смерти, очи мои от слез и ноги мои от пре­ткнове­ния – Буду ходить пред лицем Го­с­по­дним на земле живых.

Пс. 33: 8  – Ангел Го­с­по­день ополчает­ся вокруг боящихся Его и избавляет их.

Пс. 128: 4  – Но Го­с­по­дь праведен: Он рас­сек узы нечестивых.

Пс. 33: 18  – Взывают праведные, и Го­с­по­дь слы­шит, и от всех скорбей их избавляет их.

Пс. 18: 10  – Страх Го­с­по­день чист, пре­бывает вовек. Суды Го­с­по­дни истина, все праведны.

Пс. 33: 20  – Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Го­с­по­дь.

Ис. 14: 12-15  – Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Ис. 54: 14-17  – Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнете­ния, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не при­близит­ся к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружил­ся про­тив тебя, падет. Вот, Я сотворил кузнеца, который раз­дувает угли в огне и про­изводит орудие для своего дела, – и Я творю губителя для истребле­ния. Ни одно орудие, сделан­ное про­тив тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, – ты обвинишь. Это есть наследие рабов Го­с­по­да, оправдание их от Меня, говорит Го­с­по­дь.

Иоан. 3: 16  – Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ис. 59: 19  – И убоят­ся име­ни Го­с­по­да на западе и славы Его – на восходе солнца. Если враг при­дет как река, дунове­ние Го­с­по­да про­гонит его.

Иоан. 6: 54-56  – Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день. Ибо Плоть Моя истин­но есть пища, и Кровь Моя истин­но есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пре­бывает во Мне, и Я в нем.

Ис. 61: 1  – Дух Го­с­по­да Бога на Мне, ибо Го­с­по­дь по­мазал Меня бла­го­ве­с­т­во­вать нищим, по­слал Меня исцелять сокрушен­ных сердцем, про­поведо­вать плен­ным освобожде­ние и узникам открытие темницы.

Иоан. 10: 10  – Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Иер. 1: 19  – Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя.

Иоан. 12: 31  – Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Иер. 51: 20  – Ты у Меня – молот, оружие во­инское; тобою Я по­ражал народы и тобою разо­рял царства.

Иоан. 14: 12-14  – Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Иол. 2: 32  – И будет: всякий, кто при­зовет имя Го­с­по­дне, спасет­ся; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасе­ние, как сказал Го­с­по­дь, и у остальных, которых при­зовет Го­с­по­дь.

Деян. 2: 4  – И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им про­веще­вать.

Матф. 4: 10  – Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Го­с­по­ду Богу твоему по­кло­няйся и Ему одному служи.

Деян. 16: 18  – Павел, воз­негодовав, обратил­ся и сказал духу: именем Иисуса Христа по­велеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Матф. 10: 1  – И при­звав двенадцать уче­ников Сво­их, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и враче­вать всякую болезнь и всякую немощь.

Деян. 26: 18  – Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня по­лучили про­ще­ние грехов и жребий с освящен­ными.

Матф. 16: 18-19  – И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что раз­решишь на земле, то будет раз­решено на небесах.

Рим. 3: 23-25  – Потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по бла­го­дати Его, искупле­нием во Христе Иисусе, которого Бог пред­ложил в жертву умилостивле­ния в Крови Его через веру, для по­ка­за­ния правды Его в про­ще­нии грехов, соделан­ных пре­жде.

Матф. 16: 23  – … Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! по­тому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Рим. 5: 9  – Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

Матф. 18: 18  – Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Матф. 22: 44  – Сказал Го­с­по­дь Го­с­по­ду моему: седи одесную Меня, доколе по­ложу врагов Тво­их в подножие ног Тво­их

Рим. 16: 20  – Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Го­с­по­да нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

Матф. 28: 18  – И при­близив­шись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

1 Кор. 3: 22  – Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, – все ваше.

Марк. 1: 25  – Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.

1 Кор. 10: 20  – Нет, но что язычники, при­нося жертвы, при­носят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в обще­нии с бесами.

Марк. 1: 27  – И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое уче­ние, что Он и духам нечистым по­велевает со властью, и они по­винуют­ся Ему?

1 Кор. 11: 25  – Также и чашу по­сле вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое во­с­по­минание.

Марк 6: 7  – И, при­звав двенадцать, начал по­сылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.

1Кор. 15: 25  – Ибо Ему надлежит цар­с­т­во­­вать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Марк 9: 25  – Иисус, видя, что сбегает­ся народ, запретил духу нечистому, ска­за­в ему: дух немой и глухой! Я по­велеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

1 Кор. 15: 27  – Потому что все по­корил под ноги Его. Когда же ска­за­но, что Ему все по­корено, то ясно, что кроме Того, Который по­корил Ему все.

Марк. 14: 24  – И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

2 Кор 2: 11  – Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвест­ны его умыслы­.

Марк 16: 17  – Уверовав­ших же будут сопровождать сии знаме­ния: именем Мо­им будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками.

2 Кор. 10: 4, 5  – Оружия во­ин­ствования нашего не плотские, но сильные Богом на раз­руше­ние твердынь: ими ниспровергаем замыслы­ и всякое пре­воз­ноше­ние, восста­ю­щее про­тив по­знания Божия, и пленя­ем всякое по­мышле­ние в по­слушание Христу.

Лук. 4: 8  – Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Го­с­по­ду Богу твоему по­кло­няйся, и Ему одному служи.

Гал. 3: 13  – Христос искупил нас от клятвы закона, сделав­шись за нас клятвою, ибо написано: про­клят всяк, висящий на древе.

Лук. 4: 18  – Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Еф 1: 6  – В по­хвалу славы бла­го­дати Своей, которою Он обла­го­дат­с­т­во­вал нас в Возлюблен­ном, в Котором мы имеем искупле­ние Кровию Его, про­ще­ние грехов, по богат­с­т­ву бла­го­дати Его.

Лук. 9: 1  – Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней.

Еф. 1: 19-23  – И как безмерно величие могущества Его в нас, веру­ю­щих по действию державной силы Его, которою Он воз­дей­с­т­во­вал во Христе, воскресив Его из мертвых и по­садив одесную Себя на небесах, превыше всякого Началь­ства, и Власти, и Силы, и Го­с­по­дства, и всякого име­ни, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все по­корил под ноги Его, и по­ставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, по­лнота Наполня­ю­щего все во всем.

Лук. 17: 19 – И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

Еф. 2: 13  – А теперь во Христе Иисусе вы, быв­шие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Лук. 10: 27  – Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Еф. 4: 27  – И не давайте места диаволу.

Лук. 16: 13  – Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Еф. 6: 11-18  – Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать про­тив козней диаволь­ских, потому что наша брань не про­тив крови и плоти, но про­тив начальств, про­тив властей, про­тив мироправителей тьмы века сего, про­тив духов злобы поднебесных. Для сего при­имите всеоружие Божие, дабы вы могли про­тивостать в день злой и, все пре­одолев, устоять. Итак станьте, пре­поясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность бла­го­ве­с­т­во­вать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым воз­можете угасить все раскален­ные стрелы лукавого; и шлем спасе­ния возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и про­ше­нием молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким по­стоян­ством и моле­нием о всех святых.

Фил. 2: 9, 10  – Посему и Бог пре­воз­нес Его и дал Ему имя выше всякого име­ни, дабы пред именем Иисуса пре­кло­нилось всякое колено небесных, земных и пре­исподних.

Евр. 10: 17-19  – И грехов их и беззаконий их не во­с­по­мяну более. А где про­ще­ние грехов, там не нужно при­ноше­ние за них. Итак, братия, имея дерзнове­ние входить во святилище по­сред­с­т­во­м Крови Иисуса Христа, путем новым и живым.

Кол. 1: 12-14  – Бла­го­даря Бога и Отца, при­звав­шего нас к участию в наследии святых во свете, избавив­шего нас от власти тьмы и введшего в Цар­с­т­во воз­люблен­ного Сына Своего, в Котором мы имеем искупле­ние Кровию Его и про­ще­ние грехов,

Евр. 13: 12  – То и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, по­страдал вне врат.

Кол. 1: 20  – И чтобы по­сред­с­т­во­м Его при­мирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Иак. 4: 7  – Итак по­коритесь Богу; про­тивостаньте диаволу, и убежит от вас.

Кол. 2: 9, 10  – Ибо в Нем обитает вся по­лнота Божества телесно, и вы имеете по­лноту в Нем, Который есть глава всякого началь­ства и власти.

1 Петр. 1: 18-19  – Зная, что не тлен­ным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, пред­ан­ной вам от отцов, но драгоцен­ною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца.

Кол. 2: 14, 15  – Истребив уче­нием быв­шее о нас рукописание, которое было про­тив нас, и Он взял его от среды и при­гвоз­дил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, власт­но подверг их по­зору, восторже­с­т­вовав над ними Собою.

1 Петр. 2: 9  – Но вы – род избран­ный, цар­с­т­вен­ное священ­ство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы воз­вещать совершен­ства Призвав­шего вас из тьмы в чудный Свой свет.

Кол. 3: 24  – Зная, что в воз­даяние от Го­с­по­да по­лучите наследие, ибо вы служите Го­с­по­ду Христу.

1 Петр 3: 22  – Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

1 Тим. 2: 5  – Ибо един Бог, един и по­средник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

1 Петр 5: 8  – Трезвитесь, бодр­с­т­ву­йте, по­тому что про­тивник ваш диавол ходит, как рыка­ю­щий лев, ища, кого по­глотить.

2 Тим. 2: 8  – Помни Го­с­по­да Иисуса Христа от семе­ни Давидова, воскресшего из мертвых, по бла­го­ве­с­т­вованию моему.

2 Петр 2: 4  – Ибо, если Бог ангелов согрешив­ших не по­щадил, но, связав узами адского мрака, пред­ал блюсти на суд для нака­за­ния.

Евр. 1: 13  – Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе по­ложу врагов Тво­их в подножие ног Тво­их.

1 Иоан 1: 7  – Он при­шел для свиде­тель­ства, чтобы свиде­тель­ство­вать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Евр. 2: 7, 8  – Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и по­ставил его над делами рук Тво­их, все по­корил под ноги его. Когда же по­корил ему все, то не оставил ничего непокорен­ным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему по­корено;

1 Иоан 2: 13  – Пишу вам, отцы, по­тому что вы по­знали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, по­тому что вы по­бедили лукавого. Пишу вам, отроки, по­тому что вы по­знали Отца.

Евр. 2: 14, 15  – А как дети при­част­ны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены раб­с­т­ву­.

1 Иоан. 3: 8  – Кто делает грех, тот от диавола, по­тому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явил­ся Сын Божий, чтобы раз­рушить дела диавола.

Евр. 9: 14  – То кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым при­нес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служе­ния Богу живому и истин­ному!

1 Иоан 4: 4  – Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Евр. 9: 20: 22  – Говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все по­чти по закону очищает­ся кровью, и без про­лития крови не бывает про­ще­ния.

1 Иоан 5: 4  – Ибо всякий, рожден­ный от Бога, по­беждает мир; и сия есть по­беда, по­бедив­шая мир, вера наша.

Евр. 10: 12, 13  – Он же, при­неся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут по­ложены в подножие ног Его.

Иуд. 1: 9  – Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Мо­исеевом теле, не смел про­изнести укоризнен­ного суда, но сказал: «да запретит тебе Го­с­по­дь».

Откр. 1: 5  – И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, воз­любив­шему нас и омыв­шему нас от грехов наших Кровию Своею.

Откр. 5: 9  – И по­ют новую песнь, говоря: досто­ин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племе­ни.

Откр 7: 13, 14  – И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечен­ные в белые одежды кто, и откуда при­шли? Я сказал ему: ты знаешь, го­с­по­дин. И он сказал мне: это те, которые при­шли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Откр. 12: 7-11  – И про­изошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали про­тив дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольща­ю­щий всю вселен­ную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услы­шал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасе­ние и сила и цар­с­т­во Бога нашего и власть Христа Его, по­тому что низвержен клеветник братий наших, клеветав­ший на них пред Богом нашим день и ночь. Они по­бедили его кровию Агнца и словом свиде­тель­ства своего, и не воз­любили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обита­ю­щие на них! Горе живущим на земле и на море! по­тому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остает­ся време­ни.

Откр. 15: 2  – И видел я как бы стеклян­ное море, смешан­ное с огнем; и по­бедив­шие зверя и образ­ его, и начертание его и число име­ни его, стоят на этом стеклян­ном море, держа гусли Божии.

Откр 20: 1-3  – И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и по­ложил над ним печать, дабы не пре­льщал уже народы, доколе не окончит­ся тысяча лет; по­сле же сего ему должно быть освобожден­ным на малое время.

Откр. 20: 10  – А диавол, пре­льщав­ший их, ввержен в озеро огнен­ное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Откр 20: 14  – И смерть и ад по­вержены в озеро огнен­ное. Это смерть вторая.

Откр. 21: 8  – Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любо­деев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.