Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИЯ. по осуществлению контрольно-надзорной деятельности. в отношении муниципальных учреждений и их должностных лиц в 2015 г.



ИНФОРМАЦИЯ

по осуществлению контрольно-надзорной деятельности

в отношении муниципальных учреждений и их должностных лиц в 2015 г.

№ п/п Проблема Примеры (до 3-5 наиболее ярких примеров)
12. Необоснованная частота проводимых проверок  
13. Требование органами государственного контроля (надзора) и органами прокуратуры информации, которая имеется в доступных официальных источниках (например, нормативные правовые акты, отчеты, размещаемые в сети Интернет).  
14. Недостаточные сроки исполнения требований (запросов) контрольных (надзорных) органов.  
15. Вынесение необоснованных протестов, представлений, решений, штрафных санкций, которые в последующем опротестовываются в суде. Удовлетворенные обжалования.  
16. Решения, которые объективно не могут быть исполнены (из-за отсутствия финансовых средств в бюджетах муниципальных образований и другим причинам): - наименование муниципального образования; - сумма, необходимая для исполнения вынесенного решения; - бюджет муниципального образования, в т. ч. по статье исполнения.  
17. Привлечение должностных лиц муниципальных учреждений к административной ответственности за незначительные нарушения.  
18. Вынесение взысканий (штрафных санкций) различными контрольными (надзорными) органами за одно и то же нарушение.  
19. Вынесение судами решений с необоснованно короткими сроками, не учитывающих сроков проведения торгов для выполнения работ.  
20. Информация о досрочном сложении руководителями муниципальных учреждений с себя полномочий в результате проверок.  
21. Привлечение муниципальных учреждений и их должностных лиц к административной ответственности по одному и тому же составу административного правонарушения.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.