Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бокс. «Работа на дороге» — быстро научишься бить!



Идеальное вспомогательное упражнение « Работа на дороге » — ходьба под разноимённую ногу плюс наклон и удар: коснуться левой рукой носка правой ноги, выпрямиться, нанести удар правой рукой; поворот-разворот; теперь касание правой рукой левой стопы и удар левой рукой.


Упражнение боксёров, упражнения для удара, как научиться бить.

Работают все ударные мышцы, связки тянутся, всё что нужно для удара, толчковые мышцы, спина, отрабатываются уклоны, защита, одновременный прилёт кулака и приход ноги. Первое время, через день-два, у вас все мышцы заболят: ягодичные, спина, бёдра, икроножные, всё проработается, те мышцы и связки, которые у вас не работали до этого – ударные мышцы называются. Будет чёткий пружинистый, скоростной удар.

Это упражнение делают все американцы, африканцы, они быстро новичков учат. Делают по возрастающей до 50 раз. Попробуйте понаклоняйтесь так, от ноги удар повыкидывайте – у вас ни задницы, ни ног не будет первое время, потом мышцы нарабатываются. Они как орангутанги прыгучие все, подвижные, и животы убираются, секётся всё. Надо работать в любом месте на улице, как утренняя зарядка.

Похожие: Программа тренировок по боксу дома

Количество повторов. Начинайте до 5 раз все шесть ударов (прямые, боковые, снизу), вперёд пройти и назад, желательно с отягощением по 1 кг. Каждый день прибавлять по 2 раза, то есть делали до 5, делайте до 7 движений вперёд и движений назад, и так далее чем больше, тем лучше. Поверьте, у вас чётко будут работать толчковые, ударные мышцы, и правильно корпус (масса) распределяться будет, техника удара правильная будет, координация разовьётся.

Почему они там быстрые все такие, развитые – они вспомогательные упражнения делают помимо тренировок, работают самостоятельно ещё. На тренировку приходят уже класс показывают. На тренировке получают домашнее задание, они не тренируются на тренировках, они задание получают, а тренируют дома.

Ссылка для просмотра видео: https: //youtu. be/PbCYOJtaPiI



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.