Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!». Участники и организаторы – детские школьные объединения ЛР ДОО «МЫ». Актуальность темы.



 

      12 апреля 2021 года

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Луховицкой районной детской

                                             общественной организации  «МЫ»

 

     «ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ! »

Концепция Акции «ОН СКАЗАЛ: ПОЕХАЛИ! » принята на заседании Детской Думы ЛР ДОО «МЫ» 19 марта 2021 года и согласована с Управлением системой образования администрации городского округа Луховицы Московской области.

Участники и организаторы – детские школьные объединения ЛР ДОО «МЫ»

Актуальность темы.

12 апреля 1961 года – день, в который советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полет в космос. Полет продолжался 108 минут, стал грандиозным событием для страны и мира, подвигом советского человека и гражданина. В ознаменование первого полета человека в космос указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года был установлен День космонавтики (12 апреля). Инициатива празднования памятной даты принадлежит Герману Титову, второму летчику-космонавту СССР, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года. В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьей 1. 1 Федерального закона от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Полет человека в космос является великим достижением человечества. Выход человека за пределы Земли, в околоземное пространство, стоит в одном ряду с важнейшими событиями глобальной истории. Мир сразу оценил значение полета человека в космос. Сбылась давняя мечта живущих на планете. Это событие объединило людей разных стран, континентов, вероисповеданий, общественно-политических взглядов. Космическая эра возродила мечту человечества о совместных усилиях людей Земли по освоению ближнего и дальнего космоса.

Неоценимый вклад советских и российских исследователей космоса в науку принадлежит всему человечеству. Он был по достоинству оценен мировым сообществом. Не случайно 12 апреля отмечается как Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, которая состоялась в ноябре 1968 года, а также согласно решению Совета Международной авиационной федерации, которое было принято 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

 

Сроки проведения:

1 этап – подготовительный 01-11 апреля 2021 год. Сбор команды. Планирование КТД.

2 этап – информационный 03-12 апреля 2921 года. Продвижение проекта в детской среде, в сети Интернет.

- 05 апреля 2021 года ДШО информируют организаторов ЛР ДОО «МЫ»  о плане проведения своего дня в ОО с перечнем мероприятий (отвечает депутат Детской Думы).

-12-13 апреля2021 года информационные фотопосты о ходе проекта, приветствуются видеорепортажи.

3 этап – практический. Реализация проекта в ДШО 12 апреля 2021 года.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.