Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВНИМАНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ. III военно-исторического фестиваля. «Демянский плацдарм. Освобождение». 23 февраля 2020 года. На главной сцене с 13.30 начнется концертная программа с песнями военных лет. В 14.00 – выступления почетных гостей фестиваля.



 

ВНИМАНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ

III военно-исторического фестиваля

«Демянский плацдарм. Освобождение»

23 февраля 2020 года

С 12. 00 начнут работу интерактивные зоны и выставки фестиваля, повествующие о жизни фронта и жизни гражданского населения на оккупированной территории.

Гости фестиваля смогут посетить военно-полевые лагеря обеих армий, осмотреть землянки и блиндажи, внутри которых с помощью артефактов и макетов воссоздана обстановка времен войны. Реконструкторы познакомят зрителей с военным бытом красноармейцев и солдат противника.

В лагере РККА будет работать полевой госпиталь, где можно познакомиться с действиями военно-медицинского персонала в полевых условиях.

Неподалеку воссозданы лагерь партизан и временное убежище гражданского населения.

На территории полевых лагерей будут представлена военная техника, выставка оружия времен Великой Отечественной войны, экспозиция аутентичного снаряжения и приборов разведки и связи.

На центральной площадке фестиваля будет работать выставка поисковых находок НООО «Поисковая экспедиция «Долина».

На главной сцене с 13. 30 начнется концертная программа с песнями военных лет. В 14. 00 – выступления почетных гостей фестиваля.

Для всех желающих в этот день будет работать полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.

Организована работа точек общественного питания (шашлыки, пирожки, хот-доги, сладости и попкорн), продажа сувениров. Для гостей фестиваля будет работать не только спортивный, но и исторический тир.

Кульминацией фестиваля станет реконструкции эпизодов ожесточенных боёв февраля 1943 года за освобождение п. Демянск, в которой задействованы почти 300 участников военно-исторических клубов, а также бронетехника времен Великой Отечественной войны и артиллерийские орудия, спецэффекты и пиротехника. Начало реконструкции в 15. 00

Фестиваль будет проходить на берегу оз. Мосылинское (съезд с ул. Черняховского). ВНИМАНИЕ! Парковка для личного транспорта организована только по ул. Черняховского. Проезд на территорию фестиваля закрыт. Для маломобильных групп населения будет организован подвоз на микроавтобусе от съезда на ул. Черняховского до территории фестиваля.

Вход на фестиваль свободный.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.