Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Буксировка механических транспортных средств



Буксировка механических транспортных средств

Выделяют 3 вида буксировки:

1) Буксировка на гибкой    сцепке:

Длина сцепки от 4 до 6 м; осуществляется только при наличии водителя за рулем буксируемого ТС; запрещена ТС с неисправной рулевым управлением и тормозной системой, в гололед; разрешается перевозить людей в буксируемом ТС.

2) Буксировка на жесткой сцепке:

Длинна сцепки не более 4 м; перевозка пассажиров в буксируемом транспортном средстве допускается только в присутствии водителя. В случае, когда буксируемое транспортное средство на 100% повторяет траекторию буксирующего, то присутствие водителя в буксируемом ТС не обязательно. Данный способ допускается при буксировке транспортного средства с неисправной тормозной системой, если выполняется следующее условие: фактическая масса буксируемого транспортного средства должна быть меньше или ровна половине фактической массы буксирующего транспортного средства.

3) Частичная погрузка или эвакуатор:

применяется при буксировке транспортного средства с неисправной тормозной системой или рулевым управлением; перевозка пассажиров допускается только в кабине эвакуатора.

Буксировка запрещена 2-х и более транспортных средств одновременно, запрещается буксировка мотоцикла без бокового прицепа, в т. ч. таким же мотоциклом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.