Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВЫПЛАТЫ КО ДНЮ ПОБЕДЫ



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» право на единовременную денежную выплату предоставлено гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, а также гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Перечисление единовременной денежной выплаты будет осуществлено СПб ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» (ГИРЦ) через отделения почтовой связи по месту жительства, гражданам без определённого места жительства - через отделения почтовой связи по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге либо в кредитные организации (банки), в которые производится перечисление мер социальной поддержки (пенсии), 20 апреля 2020 г. в отделения Федеральной почтовой связиединовременные денежные выплаты поступили 22 апреля 2020 г.

Размеры и получатели выплат:

7000 рублей:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- ветераны Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- ветераны боевых действий из числа военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г., в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1957 г.

4000 рублей:

- вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.