Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о реализации творческого интернет-проекта



 

Согласовано                                                                                                                     Утверждаю                                                                                                                  

Начальник отдела культуры                                                                     директор СПб ГБКДУ                                                                                

Петродворцового района Санкт-Петербурга                                        «Ломоносовский ГДК»                                                    ______________ Е. М. Маслова                                                 _______________ Т. В. Зиновьева                    

«_______» ________________ 2020 г.                                      «_____» ______________ 2020 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о реализации творческого интернет-проекта

«75 мгновений Великой Победы»,

 посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. Основные положения

1. 1. Учредителем проекта (далее мероприятие) является Администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга, организатором - СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры».

1. 2. Проект состоит из пяти интернет-акций:

1. «75 лиц, взглянувших в глаза войне» - потенциальным участникам акции  предлагается присылать фотографии своих родственников, друзей, коллег, знакомых, которые стали участниками или свидетелями войны 1941-1945гг.; рассказать о их жизни, профессии, заслугах и т. п. и их лица окажутся на «Стене славы» на страничке Вконтакте Ломоносовского ГДК.

 

2. «75 неизвестных мест, где побывала война» - в России 45 городов, которым присвоено звание «Город воинской славы». Но война оставляла следы и по пути к ним: в сёлах и деревнях, на реках и озёрах… Если вы живёте в этих местах и вам есть, что рассказать – становитесь участниками акции и пишите! Пусть отечественная история станет более подробной, честной и о ваших рассказах узнает страна!

 

3. «75 историй любви» - поделитесь сердечной историей любви своих родственников или знакомых, благодаря которой в военное время была создана настоящая семья. Пусть эти истории станут примером жизнелюбия, веры, надежды и любви для молодого поколения. Эти чувства, во все времена, помогали преодолевать трудности. У человека всегда должна быть опора и уверенность в том, что всё будет хорошо!

4. «75 строк о той войне» - стихи, рассказы, музыкальные произведения, песни военной тематики должны жить в веках и передаваться из поколения в поколение. Слово и музыка лечат человеческие души. Они отражают чувства человека, его настроение и характер целого народа. Присылайте на почту любимые произведения военных лет, стихи и музыку собственного сочинения, и они будут исполнены в он-лайн эфире Ломоносовского ГДК!

 

5. «75 писем с фронта» - поделитесь семейной реликвией! Отправляйте на почту Ломоносовского ГДК текстовые и фотоматериалы сохранившихся писем с фронта от ваших родственников или изготовленные вами самостоятельно, со своими детьми, и они будут опубликованы на страничке Вконтакте Ломоносовского ГДК.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.