Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 о проведении Всероссийской Акции «Голубь мира», посвященной 75-летию Великой Победы



 

Положение

 о проведении Всероссийской Акции «Голубь мира», посвященной 75-летию Великой Победы

1. Общие положения

1. 1. Всероссийская Акция, «Голубь мира», посвященная 75 – летию Великой Победы (далее – Акция), направлена на объединение людей, привлечение внимания к приближающейся знаменательной дате в нынешних сложных условиях, когда граждане находятся на самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции.

1. 2.  МО «Выборгский район» Ленинградской области присоединяется к Акции, которая была инициирована представителями нескольких регионов нашей страны. Акция проводится при поддержке Федерального детского эколого-биологического центра и Алтайского краевого детского экологического центра.

2. Цели и задачи

2. 1. Целью Акции является привлечение внимания детей и молодежи к героическому подвигу своей страны; формирование гражданственности и социальной активности обучающихся.

2. 2.        Задачи Акции:

· объединить людей, привлечь внимание к приближающейся знаменательной дате в нынешних сложных условиях, когда граждане находятся на самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции;

· привить подрастающему поколению любви к малой Родине;

· отдать дань памяти и славы героям, которые погибли за Великую Победу, трудились в тылу и разделяли тяготы военного времени вместе с Родиной

 

  1. Участники

В Конкурсе могут принимать участие все обучающиеся образовательных организаций МО «Выборгский район» Ленинградской области, члены их семей.

 

4. Сроки проведения Конкурса

Начало Акции - 1 мая 2020 года.

  1. Условия проведения

5. 1. Для участия в Акции приглашаются обучающиеся и члены их семей,  отправить голубей в полет в виртуальном пространстве.

5. 2. Логотип (Приложение 1)  можно распечатать и разместить в качестве наклейки в доме (например, на окне), сфотографировать и выложить пост со специальным хештегом, разместить логотип на своей странице в социальных сетях, в группе Дворца творчества в социальной сети ВКонтакте также со специальным хештегом.

5. 3. Официальный хештег Акции – #1941ГолубьМира1945. Можно также добавить хештег своего района (например, #Выборгскийрайон) и своего населенного пункта (например, #Выборг).

 

 

Приложение 1


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.