Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Романовская академия. 5 страница



-Она просто лишилась чувств, с ней все хорошо, - проговорила лекарка появившаяся рядом.

Иссане пришла в себя ночью, не подавая виду девушка продолжала лежать на кровати слушая что говорят староста и тот охотник.

-Ты не сможешь к ней приблизиться, ее хранители убьют тебя в следующий раз, - проговорил староста.

-Все равно, она лишиться чувств и будет моей, на сегодня я отступлю, - проговорил охотник выходя из дома.

В наступившей тишине Иссане распознала звук закрывшейся двери, староста заперся в своей комнате. Пробыв в кровати еще час, девушка встала, найдя сумку в комнате покидала туда кое какие вещи, сосуд с цветком, написав записку лекарке с благодарностью, Иссане покинула домик старосты через окно. Только отойдя на значительное расстояние от деревни девушка попросила Лео перенести ее ближе к населенному пункту.

Как оказалось не вдалеке был довольно крупный город, уже там девушка узнала что прошел год. У Иссане не было денег на поезд, девушка зарабатывала тем что развлекала прохожих угадывая у кого какой хранитель, вскоре стали приводить и тех у кого хранители не пробудились. За месяц девушка заработала довольно крупную сумму и могла вернуться в родной город.

Пересаживаясь с поезда на поезд, Иссане села на поезд шедший через родной город, в котором встретила Клода.

 

Иссане закончила свой рассказ когда за окном уже наступил рассвет, извинившись перед всеми девушка направилась в свою комнату.

Иссане умолчала о многом и слегка приукрасила историю, умолчала о том что наведывалась в мир хранителей и тренировалась управлять хранителями как своими так и чужими, приукрасила свою жизнь в том городе в который попала после побега из деревни. Деньги она собрала за неделю и тут же покинула город, попрося на вокзале купить ей билет одну девушку, Иссане ночевала на лавках в парке и питалась мусором или воруя еду.

Погладив прихваченный Муген девушка легла в кровать, впервые за месяц, она засыпала спокойно.

 

                                                           ЭПИЛОГ

Иссане заперлась в своей комнате на неделю и синхронизировала Токи с катаной, излишняя энергия хранителя тьмы теперь принадлежала Мугену, девушка могла вызывать шесть иллюзий, правда последние две не рекомендовалось уж слишком они вытягивали силы, Токи мог теперь выходить чаще.

За то время что девушка сидела взаперти, дед и отец уладили все формальности возникшие при возвращении девушки из мертвых, теперь у Иссане были документы и даже кредитная карта, средства на которую перечисляли родители и дедушка.

Через неделю Иссане появилась в столовой в сопровождении брюнета, на что дед поднял вопросительно бровь но ничего не сказал.

-Могу я выйти на улицу, хочу увидеть город, - спросил Токи, у садившейся за стол Иссане, девушка кивнула давая согласие, тут же явились остальные с той же просьбой, Иссане отпустила их.

-Драго, - позвала Иссане. - Не уходите слишком далеко и возьми деньги вдруг что понадобиться купить. А хотя подождите меня я тоже пойду.

-Как же завтрак!? - воскликнул Джеймс.

-Поем в городе, - проговорила девушка выходя из столовой.

По городу шагала странная компания, девушка одетая в просторные черные брюки и белую футболку, с перчаткой на правой руке, волосы заплетены в разноцветную косу, рядом шел мужчина с волосами радужного цвета, одетый в просторный балахон, такого же цвета что и волосы. Чуть впереди шел паренек пятнадцати лет с иссиня черными волосами, доходившими ему до плеч, одет во все черное так же отливающееся синим, и босой, черный лев на голове которого сидел белый мышонок, величественно вышагивал чуть позади, рядом со львом шагал белый ягуар, осматриваясь по сторонам.

-Иссане, чем планируешь заниматься? - спросил Драго.

-Я еще не думала над этим может пойти учиться на преподавателя, - проговорила девушка смотря на Токи приставшего к женщине выгуливающей собаку. - Токи отстань от человека, это простая собака, а не хранитель на поводке, если не перестанешь себя так вести я куплю повадок тебе и буду выгуливать раз в неделю. - Парень застыл на месте обдумывая слова Иссане, похоже представил себе что то жуткое, уж очень у него было испуганное лицо. - Что ты с ним сделал?

-Ничего, просто сказал что если тебе не понравиться его поведение он отправиться назад во тьму, - проговорил Драго, смотря в сторону.

-" Наврал похоже, " - подумала девушка.

Они гуляли несколько часов, пообедали в парке взяв еду на вынос из кафе.

Каждому хранителю досталось по сувениру, которые они забрали в свой мир.

Уже возвращаясь назад, в особняк деда, Драго задал вопрос.

-А что насчет того парня с хранителями стихий?

-Кая, не знаю, пусть сам решает, - ответила Иссане слегка покраснев.

 

Иссане все же подала документы в колледж, но это совсем другая история.

 

 

                                                        

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.