Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дата проведения акции

Название акции

Примечание

Старт 28 апреля «Бессмертный полк онлайн» Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf. ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».  

до 9 мая

«Георгиевская ленточка» Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС и др., а также переданы для распространения структурам, осуществляющим работу в данный период. Во всех местах будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности. Каждый регион оповещает жителей о местах, где можно получить Георгиевские ленты, через СМИ и социальные сети. Георгиевские ленты - символ воинской славы, который граждане надевают у сердца в знак уважения подвигу победителей.  
«#Мирные окна» Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается в окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. Тысячи окон по всей стране могут сказать «спасибо».  
Организация флешмобов в социальных сетях: «Мы все равно скажем спасибо» «Наследники Победы» Флешмоб в социальных сетях. Желающие присылают короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.   Флешмоб социальных сетях. Видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.  
«Памяти героев» Каждый житель нашей страны может записать видеоролик о Герое Советского Союза, Герое социалистического труда или Полном кавалере ордена Славы. Запись видео осуществляется с использованием единой концепции начала и конца ролика. Все созданные ролики размещаются на YouTube канале проекта «Памяти Героев». Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о Герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев – так о проекте узнает большее количество людей и большее количество историй Героев будет сохранено на долгие годы.  
«Судьба солдата» Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk. ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk. com/rfpoisk и instagram. com/poiskrf. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. – все, что известно. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма. Любая информация поможет в поиске. Официальный хештег акции #Судьбасолдата  
«Знаменосцы Победы» В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. На страницах Движения polkrf. ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводится конкурс фотографии, конкурс репостов и конкурс стихов. Победители получают призы с фирменной символикой. В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.  
Международная акция «Сад памяти» На всей территории Российской Федерации будет высажено 27 млн. деревьев в память о 27 млн. погибших в Великой Отечественной войне. Каждый желающий принять участие в акции может высадить на своем приусадебном участке дерево, после чего разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020. рф Можно принять участие в акции онлайн, нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее своим героям. Далее рисунок разместить в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома, рассказав историю подвига героя.  
9 мая 10. 00   19. 00 «Минута молчания» 10. 00 обращение Президента РФ В. В. Путина. Объявление минуты молчания. Многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов в разных уголках нашей страны.   В 19. 00 ч. эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.  
  «Телефонное поздравление ветерана» Поздравление будет проводиться силами волонтеров. Будет обеспечен персональный подход к каждому ветерану. Поздравляющие изучат биографические справки ветеранов, проживающих в их регионе, подготовят личное обращение именно к этому человеку, показав знание его биографии и воинского пути. Родные ветерана должны быть предупреждены о предстоящем звонке, для того, чтобы ветеран смог ответить на звонок с незнакомого номера. Волонтеры готовят текст своего поздравления ветерану и обзванивают их лично.  
9 мая 22. 00   «Фонарики Победы» В 22. 00 ч. все жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и зажигают " фонарики". Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции " Фонарики Победы" - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти 9 мая в День Победы.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.