Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема : Как помочь ребенку 25.03.21г.



  Тема: Как помочь ребенку 25. 03. 21г.

План:

1 Приветствие родителей

2 Вступление (1 слайд)

3 Итоги III четверти (2 - 3 слайд)

4 Как провести каникулы (4 слайд)

5 Планы на IV четверть (5 слайд)

6 Вопрос-ответ (6 слайд)

7 Рекомендации родителям ( 7-9 слайд)

8 Подведение итогов (10 слайд)

9 Прощание с родителям (11 слайд)

 

 

Ход классного часа

1 Добрый вечер уважаемые родители, спасибо что нашли время и пришли. Мне как классному руководителю это важно и приятно.

2 Итак, сегодня я хочу рассказать вам чем же мы, взрослые, можем помочь своим детям (1 слайд) ведь они нуждаются в этом, и не столько физически, сколько для формирования их психики и эмоций. Но это чуть позже, хочется начать с итогов и наших успехов в III четверти. (2 слайд)

3 Подводя итоги 3 четверти, хочу сказать что мы научились выразительному чтению, умение хорошо пересказать текст, узнали состав чисел в пределах 10. По русскому языку дети научились различать звуки и буквы, переносить одно слово на другую строку. Программу 3 четверти дети хорошо освоили и научились применять. Спасибо родители, что уделяете детям внимание на подготовку к урокам.

 

(3 слайд) Но также, к сожалению у меня есть небольшие замечания. По ведению тетради: 1 по математике, 2 по русскому языку. В конце III четверти писали контрольные работы по математике и русскому языку. В целом дети справились. Сейчас я раздам вам контрольные работы для ознакомления., не забудьте в конце собрания вернуть) По поведению особых замечаний нет, но напоминайте им правила поведения в классе и школе в целом.

 

4 (4 слайд) Весенние каникулы начинаются с 27. 03. 21 по 4. 04. 21. Хочется сказать что во время каникул у нас запланировано посещение кукольного театра. Позже напишу информацию об этом в чат.

Большая просьба в каникулы не забрасывать совсем учебу и читать произведения детской литературы по 2 страницы каждый день.

Напоминайте детям о правилах безопасности во время каникул, чтобы каникулы для них и вас были в радость и без травм.

А также, уважаемые родители, я считаю что нам в классе необходим человек который бы взял на себя обязанность по досугу и культурному воспитанию детей. Очень много обязанностей ложиться на родительский комитет, и лучше если этим будет заниматься 1-2 человека. Прошу вас подумать, и может быть сегодня выберем. Кто желает.

 

 

5 После каникул, 5. 04. жду детей отдохнувшими чтобы с новыми силами приступить к последней учебной четверти, (5 слайд) которая будет длиться 7 недель. Основным нашим планом на IV четверть является освоение учебной программы и подготовка к сдаче итоговых контрольных работ и комплексной работы для проверки того как они усвоили программу за весь 1 класс. Уважаемые родители, это очень важно, обратите на это внимание. А так же, с выбранным культоргом) и родительским коммитетом мы организуем праздник нашим детям по окончанию 1 класса.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.