Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





18 мая - Международный день музеев!



  18 мая - Международный день музеев!

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза " Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов". К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления.

Пусть этот день станет памятным и для Вашего ребенка! Лучше всего сходить вместе с ребенком в настоящий музей, чтобы в душе у него остались волшебные впечатления от встречи с прекрасным. А можно поступить еще интереснее: создать дома свой семейный мини-музей, а 18 мая устроить торжественное открытие его экспозиции.

   Какой же музей можно устроить дома? Да любой, какой подскажет Ваша фантазия и наличие экспонатов для него. У меня есть знакомая семья, в которой дети обожают играть с игрушками, которые совместно с родителями изготовили из природного и бросового материала: куколки, зверюшки, машины, сказочные персонажи. Родители не выбрасывают ничего из того, что создано руками детей. Так что к определенному сроку у них скопилось около сотни таких экспонатов. Чем не музей?

   Многие коллекционируют камни, марки, фантики, пуговицы, мягкие (и не мягкие) игрушки, ракушки, веточки и т. д. Простор для Вашей фантазии безграничен!

   Приведите экспонаты в порядок, найдите для них подходящее место, разместите их в определенном порядке. Например, по темам, по очередности появления, по размерам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.