Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Германия.



Германия.

1) Ресурсы. Германия занимает всего лишь 20 место в мировом рейтинге по инвестициям со стороны частного и государственного секторов. Это может быть связано с тем, что среднее образование в стране очень высоко, и, поступая в высшие учебные заведения ученики начинают заниматься своей определенной деятельностью, своим направлением

2) Результаты. Германия занимает 25 место в мире по научным исследованиям, соответствию высшего образования потребностям национального рынка труда. Данный факт связан с тем, что немецкая система очень обширна, из-за чего далеко не каждый студент может в полной мере ею овладеть.

3) Связи. По степени открытости системы высшего образования Германия занимает только лишь 24 позицию (80, 3%), что говорит нам о том, что система высшего образования США очень закрытая, или далеко не каждый может в неё попасть.

4) Среда. Германия заняла 24 позицию в мире по государственной политики и регулированию образования, что несомненно говорит об определенных проблемах страны в системе высшего образования.

 

Итоги. В мировом списке Германия занимает лишь 16 позицию. Данная ситуация отчасти связана с разным уровнем среднего и высшего немецкого образования, поскольку их образование полностью строится на получении среднего образования (которое длится 13 лет), после чего ученики занимаются определенной своей специальностью.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.