Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Высшее образование в Германии.



 

Существуют государственные и частные университеты в Германии, хотя количество последних невелико.

 

Срок обучения в государственных вузах Германии от 4 до 10 лет. Это зависит от выбранной специальности и вуза. Срок обучения в частных вузах Германии от 3 до 5 лет.

 

Все немецкие вузы можно разделить на несколько типов:

 

  1. Университеты (Universitaten). В настоящее время современный немецкий университет - это научный и учебный центр с очень широким спектром факультетов и специальностей.
  2. Технические университеты (Technische Universitaten). Данные университеты в основном предлагают обучение на технических, естественнонаучных, экономических специальностях.
  3. Институты (Fachhochschulen). Институты возникли на базе инженерных школ, и готовят специалистов более чем 100 направлений: программистов, инженеров, экономистов и др. Данный тип вузов дает более прикладное образование и за более короткий срок, чем классические университеты. Из-за практической направленности обучения большое внимание уделяется стажировкам по специальности.
  4. Педагогические (Padagogische Hochschulen)
  5. Теологические (Theological Colleges)
  6. Музыкальные (Musik-Hochschule). В данных вузах Германии обучают будущих музыкантов, работников медиа-индустрии и других представителей творческих профессий.
  7. Административные (Verwaltungs-fachhochschulen)
  8. Специальные высшие учебные заведения искусства (Kunsthochschulen). В данных вузах Германии обучают будущих художников, дизайнеров, архитекторов и других представителей творческих профессий.

 

Высшее образование в Германии включает в себя:

 

1. Базовый (Grundstudium), 3-4 семестра, степень лиценциата (Vordiplom-Преддиплом)

2. Основной (Hauptstudium), 4-6 семестров, степень магистра (Magister Artium) студенты технических специальностей вместо этой степени получают диплом специалиста (Diplom)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.