Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка остальных деталей Беззубика из бумаги



 

Дракон Беззубик из бумаги: детская поделка с шаблоном

Этот замечательный Беззубик из бумаги состоит из простых деталей – туловища конуса и головы с крыльями и лапами, к которым представлен шаблон.

Понадобятся следующие материалы:

· Двусторонний картон черного цвета;

· Желтый картон или бумага;

· Черный фломастер и белая гуашь (любая другая краска или специальные ручки для рисования на черном фоне). Можно также применить и корректор или штрих канцелярский;

· Простой карандаш, ножницы, клей-карандаш, циркуль.


Как сделать Беззубика из бумаги?

Туловище дракончика

В качестве туловища выступает конус. К сведению, на сайте есть много различных поделок из конусов. Далее нарисуйте с помощью циркуля круг, разделите на 4 части и для работы возьмите одну из них. Как вариант – обведите циркулем только уголок черного картона, регулируя нужную высоту. Вырежьте нужную часть.


Сверните в конус и скрепите края клеем. Туловище готово.

Подготовка остальных деталей Беззубика из бумаги

 Используя шаблон, подготовьте следующие составляющие дракона части:

1. Черную голову из картона. Можно распечатать в интернете другой вариант или дети захотят сами нарисовать этого персонажа;

2.  Черные крылья единым целым. Они могут быть и из черной бумаги, не обязательно картонные;

3. Две черные лапы;

4. Желтые овальные глаза. В серединке нужно нарисовать небольшие черные зрачки.

 

Приклейте глаза на голову и добавьте немножко белых акцентов в виде точек и полосок на крылья, голову, лапы. Сделать это можно с помощью тонкой кисточки или зубочистки, макая их в белую гуашь или другую краску. Как вариант – нарисовать канцелярским корректором. В крайнем случае, если нет ничего из вышеперечисленного, можно сделать хотя бы ноздри, отрезав и приклеив в нижней части головы маленькие кусочкик белой бумаги.

Завершающий этап

Приклейте голову на вершину конуса. Сзади прикрепите крылья. На сам конус спереди приклейте лапы, а затем немножко загните их вверх в верхней части. Все, Беззубик из бумаги готов. Если кто не знает этого персонажа, сообщаю, что Беззубик – это дракон Ночная фурия из мультфильма «Как приручить дракона».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.