Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Легендарные фильмы для детей о войне к 75-летию Победы. К просмотру обязательны!



Фильмы о войне для детей

Скоро 75 годовщина Великой Отечественной Войны и многие педагоги, а так же родители задумываются над тем, как рассказать детям о событиях того времени.

Одним из наиболее наглядных и доступных способов является показ фильмов.

Однако фильмов этого жанра снято огромное множество, но детям понять в силу возраста еще не по возрасту.

Какие же картины дадут правильное представление о войне и дадут возможность понять о тех трагических событиях.

Итак,

  • «Садись рядом, Мишка! »

Этот фильм расскажет детям о событиях блокадного Ленинграда. Он прост в понимании даже для начальной школы. К тому же героями фильма являются первоклассники.

  • «Девочка из города»

В этом фильме главной героиней так же является семилетняя девочка. Война остается за кадром, но рассказывает о тяжелой судьбе этой девочки, которая потеряла всех близких людей.

  • «Полонез Огинского»

И вновь главный герой ребенок – маленький мальчик, который осиротел в первые дни войны, однако не отчаялся и стал бойцом партизанского отряда.

  • «Девочка ищет отца»

Фильм так же предназначен для детской аудитории. Здесь много приключений и трагических моментов. Однако все смерти остаются за кадром. Фильм о спасении четырехлетней девочки, дочки партизанского командира.

  • «Сын полка»

Эту историю изучают в школе, однако в более старшем возрасте. Речь об осиротевшем мальчике, который прибивается к разведчикам. Впоследствии он поступает в Суворовское училище и идет офицером в победном параде по Красной площади.

  • «Четыре танкиста и собака»

Фильм снят в военно-приключенческом жанре. Адресован детям и молодежи. Фильм яркий и отчасти даже веселый. Интернациональный экипаж воюет отважно, но иногда попадает в комичные ситуации. Все они встречают боевых подруг и непременно на них женятся в конце фильма. Ну и, конечно, главный герой фильма пес Шарик!

Обязательно познакомьте детей с рекомендованной фильмотекой. Это отличная возможность провести время интересно и познавательно

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.