Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регистрация на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/. Вам нужна стандартная. 1 шаг Упрощенная учетная запись. 2 шаг Стандартная учетная запись



  Регистрация на портале Госуслуги    https: //www. gosuslugi. ru/

Для регистрации вам понадобится:

· паспорт;

· страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

· наличие мобильного телефона;

· наличие электронной почты.

Обратите внимание, что на портале есть три вида учетных записей – упрощенная, стандартная и подтвержденная. И в зависимости от вида учетной записи для вас будет доступен (либо же недоступен) некоторый перечень услуг.

Вам нужна стандартная

1 шаг Упрощенная учетная запись

1. Для регистрации вам следует перейти на портал Госуслуг и кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться».

2. В открывшемся окне введите свои данные и еще раз нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». После этого вам придет код на номер мобильного телефона, его необходимо будет ввести в окошке

3. На следующем этапе система предложит вам установить пароль – требования, которым он должен отвечать, появятся во всплывающем окошке.

4. После этих действий регистрация упрощенной учетной записи завершена. Теперь вам доступно получение некоторых государственных услуг, для которых не нужно подтверждение личности.

2 шаг Стандартная учетная запись

1. Для получения данного статуса вам необходимо ввести во вкладке «Мои данные» необходимые данные – ФИО, дату и место рождения, и т. д.

2. Особенно внимательно заполните поля с паспортными данными и номером СНИЛС – именно эти данные будут проверяться в ФМС РФ и Пенсионном фонде в целях подтверждения вашей личности. После успешного заполнения нажмите на кнопку «Сохранить» — данные сразу же будут отправлены в ведомства.

3. Результат проверки, как правило, отображается в течение 15 минут. Иногда проверка может затянуться на 24 часа, но такое встречается редко. В случае успешной проверки введенных вами данных на ваш электронный ящик и на телефон в виде sms-сообщения придет уведомление с результатом.

4. В личном кабинете Госуслуги также будет отображаться новый статус вашей учетной записи.

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ ВАШЕГО ЛИЧНОГО КАБИНЕТА И ПРИСЛАТЬ МНЕ до 3 апреля

 Вот так



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.