Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беларусь: Путь Королей. Маршрут Беларусь: путь королей разработан специально для тех, кто уже бывал в этой удивительной стране. Он включает в себя неклассические, но не менее интересные объекты! Это и максимально хорошо сохранившийся старинный



Беларусь: Путь Королей

Новогрудок → Слоним → Жировичи → Гродно → Усадьба Коробчицы* → Нарочь → Голубые озёра

 

Маршрут " Беларусь: путь королей" разработан специально для тех, кто уже бывал в этой удивительной стране. Он включает в себя неклассические, но не менее интересные объекты! Это и максимально хорошо сохранившийся старинный город Гродно с его королевскими замками, и охотничьи угодья на озере Нарочь, и белорусская лавра - Жировичи.

Программа тура

 

День 1: Отправление

 

Отправление из г. Вологда в 13: 30 от ТЦ «РИО». Ночной переезд.

 

День 2: Новогрудок + Слоним + Жировичи

Прибытие. Завтрак.

Экскурсия по Новогрудку - древнейшему город на белорусской земле. Время его основания историки относят к Х в. Новогрудок - первая столица князей Великого княжества Литовского. Осмотр руин замка, Борисоглебской церкви, Фарного костёла. Экскурсия в дом-музей Адама Мицкевича.

Отъезд в Слоним (Новогрудок → Слоним: 85 км). 


Обед.

Экскурсия по Слониму - ухоженному старинному городу с многочисленными памятниками истории и архитектуры: ратуша, костёл бернардинок, костёл святого Андрея, средневековые дома ремесленников, канал Огинского. 


Переезд в Жировичи (Слоним → Жировичи: 10 км).

Экскурсия в Белорусскую Лавру, самый главный монастырь страны - Жировичи. Знаменитая каменная икона Богоматери, почитаемая и католиками и православными.

Отъезд в королевский город Гродно (Жировичи → Гродно: 150 км).

Размещение в отеле.

 

День 3: Гродно + Коробчицы

Завтрак.

Экскурсия по Гродно - " Город сеймов на полпути из Вильны в Варшаву". Экскурсия включает в себя посещение замка начала XVIII в., где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой, так называемый «молчаливый сейм».

Обзорная экскурсия по городу: экскурсия по Замковой горе Гродно. Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная ещё в XII в. Вы увидите изысканный Фарный (бывший иезуитский) костёл 1705 г., поражающий величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Осмотр многочисленных монастырей города (Бернардинский, Бригиттский, Францисканский), церкви Рождества Богородицы, старинной рядовой гражданской застройки и многое другое.

Свободное время в Гродно или за дополнительную плату*:

Экскурсия в туристский комплекс " Коробчицы" (Гродно → Коробчицы: 10 км) - старый белорусско-польский маёнтак (усадьба) XIX века с прекрасными ландшафтами, большими и малыми прудами, живописными постройками. Вы увидите кузнечную мастерскую, домик резчика по дереву, цыганскую кибитку, а также вольеры с животными: лошади, пони, страусы, олени, нутрии, павлины, фазаны. Свободное время.

Отправление в Молодечно (Гродно → Молодечно: 243 км).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.