Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР. Неделя 1.. Неделя 2.



ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР

 

Неделя 1.


Будущей маме
Чтобы забеременеть и стать матерью, вы должны стараться быть в хорошей физической форме. Еще за несколько месяцев до зачатия вы должны бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, стараться принимать поменьше лекарств. Также следует отказаться от вредной или нервной работы. Если вы или кто-то из вашей семьи страдает от какого-то врожденного заболевания, посоветуйтесь с врачом - не будет ли это угрожать вашей беременности.
Во время овуляции температур а вашего тела немного поднимается. Измеряя температуру по крайней мере в течение трех месяцев, вы заметите определенную закономерность: сначала она составляет примерно 36, 6°С, затем, во время овуляции, температура повышается.
За три месяда до зачатия прекратите принимать лекарства и сделайте прививку от коревой краснухи.

Обсуждение темы " 1 неделя беременновсти" на форуме

 

 

Неделя 2.


Будущей маме
Чаще всего женщина беременеет в середине цикла, на 14-й день. В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Несколько сотен сперматозоидов направляются к яйцеклетке, выделяя свой особый фермент" и только одному сперматозоиду удастся прорвать оборону защитного слоя яйцеклетки. Это, собственно, и есть момент зачатия. После этого начинается особый химический процесс, не позволяющий другим сперматозоидам попасть в яйцеклетку. Сперматозоид рассасывается, а его ядро, несущее генетическую информацию, воссоединяется с хромосомой яйцеклетки.

Ваш ребенок
Пол вашего бубдего ребенка будет зависеть только от одной пары из двух хромосом, собственно составляяющих человеческую клетку. Половые клетки сперматозоид ияйцеклетка - несут только по одной хромосоме. Женская яйцелетка - это всегда хромосома Х, сперматозоид - либо Х, либо У. Если в женскую клетку проник сперматозоид с хромосомой X, у вас будет девочка. Если с хромосомой Y - у вас будет мальчик. Так что пол ребенка полностью зависит от стараний папы.
Оплодотворенная клетка делится на две, потом на четыре: продолжая делиться, она продвигается по фаллопиевой трубе в полость матки. Ко времени " прибытия" насчитывается уже до 30 таких клеток. Скопление их называют " морулой", что в переводе с латинского означает " шелковица".

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.