Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГОЛОС или  КРАСОТА



 

 Авторы и редакторы сказки: Вокальная группа «Лейся, песенка» МБОУ СШ № 61 город Иваново

 

ГОЛОС или  КРАСОТА


    В некотором царстве в некотором государстве жили-были король с королевой. Король очень любил богатство и очень дорожил своей семьёй.

                 

У них родилась дочь, и в честь прабабушки ее назвали Диметрия. У неё были каштановые волосы. Малышка была милая и скромная, как её мама.

Но одна старая повариха, которая очень искусно готовила, ненавидела её. У поварихи была дочь, она была самая красивая в королевстве. Король терпел её дочь, пока не родилась принцесса.

  С рождения Диметрия была уродлива. И из-за этого король выгнал дочь поварихи из королевства. Повариха была очень зла на всю королевскую семью. Старуха решила отомстить принцессе, когда ей исполнится 16 лет. Для того чтобы оберегать Диметрию король нанял няню. Няня была пожилая и очень добрая женщина. Она сразу полюбила Диметрию. По ночам няня любила гулять с маленькой принцессой и петь колыбельную песню:

У зори то зореньки много ясных звезд

А у тёмной ноченьки им и счёта нет,
Горят в небе звёздочки, пламенно горят

Будто с ночкой тёмною тихо говорят.

                 

 

  Когда принцесса слушала, она сразу переставала плакать, и тут взгляд принцессы упал на луну. Вдруг, произошло чудо! Диметрию окутало белое сияние! Принцесса стала невообразимо красивой!     

  Утром родители принцессы увидели, как она изменилась. Король с королевой очень удивились и решили отблагодарить няню. Они предлагали няне золото, дорогие украшения, королевские награды и многое другое. Но у няни в голове было лишь два заветных желания:                                                                      остаться с Диметрией и получить цветок мечты. Она попросила короля исполнить её желание. Король согласился и отправил всех слуг на поиски цветка мечты.

  Прошло 15 лет… Принцессе исполнилось шестнадцать. В этот осенний день у Диметрии было множество подарков, все её поздравляли. Вечером должен был состояться грандиозный бал!!!                                                                                                                                                                   

   Принцесса вышла на балкон и тихонько запела:

Клён осенний что-то

Шепчет ветерку,

Радуются пчёлы

Последнему цветку.

              

       Во время её пения прилетело множество красивых птиц и уселось на перилах балкона. Принцесса очень удивилась и решила, что это дар с небес.                                                                                            

       А в это время повариха замышляла коварный план. Старуха была ведьмой, она запланировала в полночь вызвать тёмных рыцарей, чтобы они уничтожили всё королевство.

И вот настал осенний бал и принцесса запела:

Осенний бал

К себе позвал,

Сверкает зал

И мой час настал…

               

 

      Она начала петь второй куплет, как вдруг голос пропал! А вместо голоса раздался –“Кхе, Кхе”. Гости испугались. Наступила полночь. И тут двери замка отварились, и в зал вбежали тёмные рыцари. Люди закричали, началась паника! Все погибли, но Диметрии удалось бежать. Чёрный план поварихи не удался, потому что Диметрия спаслась. На душе у девушки было тяжело. Она горевала о близких ей людях, которые погибли в замке.

     Диметрия долго бежала пока не наткнулась на поле. Там было много лошадей, но принцесса выбрала белую, т. к. она напоминала её о белом сиянии. Они скакали очень долго, и она решила остановиться у синего моря.  

 

               

       

В её день её день рождения было полнолуние. Диметрия вспомнила свою доброю няню, которая подарила ей красоту, и запела:

Лунная ночь не уходи.

Просто послушай, просто скажи -

Что – же мне делать, куда мне идти?

Какие препятствия мне дальше пройти?

                    

         Подул лёгкий ветерок, и она увидела… Цветок мечты!

                   

      Вдруг чей-то голос произнёс:

- Диметрия, ты должна выбрать: или – же ты будешь красивой, но без голоса, или с прекрасным голосом, но ты будешь уродкой.

Принцесса  очень долго думала и проняла решение. Она выбрала голос, потому, что  хотела, чтобы её любили не за красоту, а за доброту, верность, нежность и умение понимать других.

Всё вернулось на свои места. Диметрию очень любили и родители, и животные. Они любили её такой, какая она есть. А злобную повариху выгнали из королевства.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.